Хочу спросить у знающих, какую и как пить текилу?

marinas Просветленный (49745), закрыт 16 лет назад
А то я порций и пропорций и чем закусывать не знаю. И сколько она стоит и какую лучше брать
Лучший ответ
Натали Мастер (1591) 16 лет назад
мне больше нравится золотая. пить: сначала лизнуть соли на кнчике языка, потом выпиваешь залпом текилу и закусывваешь лимоном. ооочень вкусно, абажаю её...
Остальные ответы
Kudgi Мастер (1039) 16 лет назад
Если я ничего не путаю, то сначала ешь соль потом выпиваешь и закусываешь лимоном.... по-моему так...
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
Закуской может быть обычный лимон. Но не забудьте, что перед употреблением текилы, надо лизнуть соль. Неплохая текила (мягкая и приятная) olmeca blanko или gold.А стоит от 1.200 рублей.
Мария Алексеева Мастер (1465) 16 лет назад
Лучше конечно не дешевку брать (Olmeca, Sauza,Jalisco)а пить также как пишут выше
Marmelad- Marmelad Мастер (2310) 16 лет назад
Я люблю саузу серебрянную. Ее можно ничем не закусывать. золотая будет попротивнее. ольмека вообще яд. А вообще нужно на руку соли насыпать, лизнуть, выпить и съесть лайм с коркой.
Елена Яценко Гуру (2540) 16 лет назад
Olmeca, Sauza,Jalisco
Способ № 1. «Залп»
Лозунг способа — «Лизни- Опрокинь-Кусни» . На внешнюю сторону ладони, между большим и указательным пальцами, кладется немного соли, этими же двумя пальцами необходимо держать дольку лимона или лайма. Дальше по схеме: лизните соль, опрокиньте рюмочку текилы, кусните лимон.
Но истинные мексиканцы считают, что слизывать соль с ладони и закусывать алкоголь лаймом совсем необязательно. Можно просто предварительно съесть кусочек острого перца чили

Способ № 2. «Мексиканский ёрш»
Это коктейль наподобие русского ерша (водка + пиво, все в произвольной пропорции) , состоящий из 33 граммов текилы и 330 граммов мексиканского пива Corona Extra. В США мексиканский ёрш называют «туманом» . без Короны — песо на ветер» .

Способ № 3. «Маргарита»
Один из самых популярных коктейлей в Северной Америке и Европе. «Маргарита» получила свое название в честь Маргариты Сеймз, которая впервые придумала рецепт этого коктейля. Классический оригинальный рецепт «Маргариты» : три части текилы, одна часть апельсинового ликера Cointreau, одна часть сока лайма и кубики льда. Все взбивается со льдом в шейкере.
В настоящее время существует множество вариантов «Маргариты» с клубничным, ананасовым наполнителем, а также Frozen Margarita — «Маргарита» , перемешанная с мелко перемолотым льдом. Неизменным остается главный ингредиент — Текила.

Способ № 4. «Текила-Бум»
В испанском звучании данный способ называется rapido (быстрый) . В бокал наливают текилу, добавляют газированный тоник. Прикрывают бокал и резко ударяют им по столу — это вызывает вспенивание. Выпивают залпом.

Способ № 5. «Бандерита»
По-испански —-- флажок, поскольку по цвету напоминает цвета мексиканского флага. В три стопки наливается: в первую — сангрита, во вторую — текила («серебряная») , в третью — сок лайма. Выпивается залпами в следующем порядке: сангрита, затем текила, затем сок лайма.
ALEKSA_ Просветленный (31115) 16 лет назад
совет: при прочих равных стоит отдать предпочтение бутылке текилы с надписью "100-процентная агава". Заметим, что элитные сорта, стоимость которых за бутылку даже на внутреннем рынке нередко превышает 100 долларов, всегда на 100 процентов из агавы. Такую текилу выдерживают в дубовых бочках, так что у напитка появляется особый букет и аромат, способный удовлетворить самый изысканный вкус ценителей качественного спиртного. Вообще-то, по закону 1997 года, текилой как таковой может считаться лишь напиток, произведенный в мексиканском штате Халиско, где, собственно, и расположен городок Текила. Мексиканское правительство, однако, пока не решается включить красный свет на пути зарубежного бутилирования. По мнению мексиканского министерства экономики, местные винокурни в большинстве своем не готовы к тому, чтобы вкладывать капиталы в современные линии по розливу напитка.
Tequila Blanco\Silver – чистейшая текила. Молодая, свежая и бодрящая. Не выдержанная ни секунды – сразу разливается по бутылкам.
Tequila Joven\Gold – это та же чистейшая текила Blanco, только с небольшим добавлением карамели, от чего пьется легче. Да и девушкам ее мягкий вкус нравится больше.
Tequila Reposado, Anejo - это возрастные, более ценные текилы. Reposado выдерживается от 2 до 11 месяцев, а Anejo от 12месяцев до 10 лет. «Взрослые» текилы, как правило, содержат 100% агавы и являются некой квинтэссенцией вкуса. В подтверждение этому бармен посоветовал мне попробовать выдержанную текилу Sauza Tres Generaciones – я был сражен! Тройная дистилляция, старение в дубовых бочках двойного обжига в течении трех лет, мягкое послевкусие ванили и карамели. Для такой жемчужины подходит только коньячный бокал, неспешный разговор и крепкая сигара.
Tequila Sauza считается в Мексике одним из старейших производств текилы, а по популярности даже «молодых» сортов ей нет равных на мексиканских просторах.
Текила имеет только ей свойственные способы употребления. Самый простой способ состоит в том, что текила подается в небольшом узком стакане вместе с горкой соли и зеленым лимоном — лаймом. Пьющий натирает подушечку внешней стороны левой ладони между большим и указательным пальцами лимонным соком, насыпает на это место щепотку соли, затем слизывает ее и залпом выпивает содержимое стакана (50 граммов) . Напиток сразу же закусывается лимонной долькой. Освежающий эффект гарантирован, как и в том случае, если использовать менее известный способ: перед тем как выпить, съесть небольшой стручок невероятно жгучего мексиканского перца-чили. Другой, не менее оригинальный способ употребления текилы заключается в том, что порция напитка смешивается с тоником и подается посетителю. Он накрывает стакан рукой, затем резко ударяет кулаком по столу, что вызывает вскипание тоника, и залпом выпивает напиток. Завсегдатаи мексиканских баров любят наблюдать, как разгораются настоящие соревнования в скорости и ловкости употребления напитка.
Апполинария Профи (659) 16 лет назад
На ладонь насыпать немного соли слизнуть а потом тыкилку (так моя мама делает)