Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опасен ли тарантул для человека?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Тарантулы ядовиты, но каждый по разному. Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. В России встречаются мизгирь (Lycosa singoriensis) или как его называют в России - русский тарантул. Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает отёк укушенного места.

Тарантул — это большой подвижный мохнатый паук. В средние века считалось, что человек, укушенный тарантулом, заболевает «тарантизмом» . Полагали, что заболевшие этим недугом впадают в угрюмое и подавленное состояние.
Единственный способ вывести их из этого состояния заключался в том, чтобы заставить их танцевать под музыку, пока они не вымотаются и не упадут от усталости. После этого они должны выздороветь.
Из этого поверья и возник танец под названием «тарантелла» . Это очень быстрый итальянский танец, который исполняется при все время нарастающем темпе. В то время как укус тарантула смертелен для насекомых и мелких животных, нет никаких сви -детельств того, что он опасен для человека. Но люди все равно пугаются при встрече с тарантулом.

Настоящих тарантулов можно встретить только на юге Европы, и свое название они получили по имени итальянского города Таранто. Они имеют мохнатое тело длиной примерно в три четверти дюйма. Как и пауки некоторых видов, они не плетут паутины, Вместо этого они роют глубокие норы, которые выстилают выра -батываемым ими веществом. Зимой они закрываются в своих домиках, загораживаясь валиком из травы, переплетенной паутиной, и спят там до весны.
Тарантулы поджидают свои жертвы, как тигры. Они пря чутся среди листьев, мусора или в своих норах. Когда поблизости появляется какое - нибудь насекомое, они догоняют его, кусают и утаскивают к себе в нору. Укус убивает или парализует насекомое.
Потом паук ест в свободное время. Тарантулы не жуют и не проглатывают свои жертвы. Они высасывают кровь и все жизненные соки.
Но зато они очень заботливы со своим потомством. Они держат коконы в своих норах и выходя берут их с собой. Когда на свет появляются маленькие тарантулы, они ездят на спине своей матери около недели.
Источник: Википедия
Nadja.dУченик (129) 8 лет назад
Тебя укусил тарантул? Танцуй тарантеллу!
Остальные ответы
Лена Гуру (4942) 16 лет назад
вроде он ядовитый, знач опасен
Григорий Адамчук Оракул (63775) 16 лет назад
Смотря в какой период, удачи!
Пользователь удален Мастер (1184) 16 лет назад
Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. - мне так кажется
Генерал Роберт Ли Мудрец (19069) 16 лет назад
Укус тарантула опасен для некоторых животных, а для человека нет.
Источник: Интернет
Haloa Мыслитель (8756) 16 лет назад
Его детки да, а так ему по барабану на нас с вами, просто надо его не трогать и все !!!
Вообще если укус будет в шею или выше то практически летально, а так если в другие части то есть оч. большой шанс на жизнь !!!
Екатерина Кабанова Профи (771) 16 лет назад
Этот миф о больших и опасных пауках по-прежнему продолжает существовать даже сегодня.
Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. Тарантул ядовит. Человека кусает редко. Укус вызывает локальную опухоль и сильные болевые ощущения. Место укуса необходимо сразу прижешь спичкой. Укусы пауков неглубокие, яд впрыскивается в кожу.
Знаю Все Ученик (195) 5 лет назад
Ни в коем случае нельзя прижигать место укуса, не несите чушь.
Летом и весной их я становится опаснее, угадайте почему?
Екатерина Мартыщенко Просветленный (23251) 16 лет назад
Тарантулы ядовиты, но каждый по разному. Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. В России встречаются мизгирь (Lycosa singoriensis) или как его называют в России - русский тарантул. Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает отёк укушенного места.
сергей демьяновУченик (143) 8 лет назад
канечно они смертоносные
ВЛАДИМИР ВА Мыслитель (5915) 16 лет назад
опасен-описны смертельные случаи
Вадим ЗакурдаевМастер (1622) 13 лет назад
смертельных случаев от укуса паука-НЕТ
Вообще-то имеются, случаи когда люди погибали от укуса пауков, но не от укуса тарантула.
Кристина Рейтер Знаток (276) 8 лет назад
Летальный исход возможен только в случае сильной аллергической реакции на яд, а это уже у немногих случается, лучше конечно проверится на аллергены на всякий. Для обычного человека укус примерно как укус пчелы, возможна легкая опухоль, онемение но не больше.