дайте рецепт торта легкого приготовления, проверенный!!

Triniti Профи (522), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
или пироженые
Лучший ответ
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
Торт "НЕГР В ПЕНЕ"
2 яйца
1/2 ст. сахарного песка
1 ст. тёмного варенья
1 ст. кефира
1 ч. л. соды
2 ст. муки
Всё смешать и выпекать коржи 2 шт. Промазать сметанным кремом или любым другим белым кремом. Тёмные синеватые коржи будут символизировать негра, а сметанный или др. белый крем - пену.
Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.
Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема.
Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

«МИШКА НА СЕВЕРЕ»
400 г сметаны, 1 чайную ложку соды погасить 1 столовой ложкой уксуса, 2/3 стакана сахара, 3 стакана муки.
Крем: 1 стакан сахара, 600 г сметаны. Взбить.
Смешать компоненты и замесить тесто. Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить 1 столовую ложку какао. Раскатать два коржа: белого и темного цвета и выпечь на противне, смазанном растительным маслом.
Коржи намазать кремом, сверху обсыпать крошкой

ТОРТ МУРАВЕЙНИК
5 стаканов муки, 1 пачка маргарина (лучше «Пышка») , 1 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек молока, 1 чайная ложка соды (можно соду не добавлять) , 2 стакана чищеных орехов.
Крем: 200 г сливочного масла, 1 банка вареного сгущённого молока.
Компоненты смешать, замесить некрутое тесто, пропустить его через мясорубку. Противень смазать маргарином и тонкими пластами выкладывать тесто на лист. Испечь в духовке, остудить, поломать на небольшие кусочки. Орехи мелко нарезать или пропустить через мясорубку и смешать с массой.
Крем: Сгущённое молоко растереть со сливочным маслом.
В готовую массу добавить крем, хорошо размешать, выложить горкой на блюдо и оставить в холодном месте на 2–3 часа.

ТОРТ РЫЖИК
2,5 столовые ложки сметаны, 1,4 чайной ложки соды, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки меда, 1 стакан сахара.
Крем: 1 банка сгущенного молока, варенье, 200 г сливочного масла, 1 банан. Компоненты взбить.
Взбить сметану с содой, Масло, мед и сахар растопить на водяной бане до полного растворения сахара. Все смешать, добавить муку и замесить мягкое тесто. Тесто выложить в сковороду «Тефаль» , предварительно посыпанную мукой. Испечь в духовке и подровнять края ножом. Корж смазать кремом.

СМЕТАННИК
1,5 стакана сметаны
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 стакана муки
Всё перемешать и выпекать 4 коржа.
Крем: 1,5 стакана сметаны
1,5 стакана сахарного песка
Взбить, промазать коржи.

ТОРТ МЕДОВЫЙ
100 г сметаны, 1 столовая ложка меда, 50 г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 1 чайная ложка соли, 2,5 стакана муки.
Крем: 250 г сливочного масла, 1 банка сгущенки. Взбить.
Все компоненты смешать, поставить кастрюлю на водяную баню и вымешивать смесь на водяной бане до образования однородной массы, добавить соду, гашенную уксусом, и взбить до образования пены.
Снять с «бани» , добавить муку и хорошо вымесить тесто. Тесто разделить на 4–6 частей, раскатать коржи на противне, смазанном холодным сливочным маслом или маргарином. Испечь в духовке. Коржи подравнять ножом. Крошки теста оставить для присыпки торта сверху.
Коржи обмазать кремом, присыпать сверху крошкой и дать настояться.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (35190) 16 лет назад
А кекс подойдет? Тогда пишите, кекс проверен на моих домашних мужичках
TrinitiПрофи (522) 16 лет назад
подойдет
А Л И Н А Оракул (50428) 16 лет назад
ТОРТ "СЕРДЕЧКО" (рецепт прочла в ответах... готовиться легко и быстро )
4 охлажденных белка взбить с 4-мя столовыми ложками сахара. Добавить 4 взбитых желтка и 4 столовых ложки муки (или 3 ст. л. муки и 1 ст. л. ) крахмала. (Если все будете делать тщательно, пекарский порошок не понадобится - вкус лучше, чем с ним. ) Аккуратно размешать, залить в форму (она может быть не только сердечком - круглый торт похож на "Подарочный"), выпекать около получаса при температуре 175-200 С. (Проверить готовность деревянной палочкой - если тесто не остается на ней - готово. ) Остудить (лучше оставить в духовке, выключив ее, дать остывать медленно, чтобы не сострясать, и бисквит не осел. ) Когда остынет, разрезать, намазать внутри клубничным или абрикосовым повидлом, а сверху сливочным кремом (400 мл охлажденных 30% сливок взбить с двумя чайными ложками сахарной пудры, можно добавить 1/2чайной ложечки крахмала, чтобы крем был более стойким, или использовать специальный закрепитель) . Украсить молотыми поджаренными орехами, вишнями, тем, что фантазия подскажет.. .Удачных творений и удовольствия! источник: http://blogs.mail.ru/community/gourmet-c...
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
Торт "Зебра"

Состав
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
соль,
какао - 2-3 ст. ложки

для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Размягченный маргарин растереть с сахаром до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, сметану, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/2 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.
В центр, смазанной маслом формы, вылить 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста вылить 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого.
Так поочередно вылить все тесто.
Торт выпекать при температуре 180-200 градусов ~ 45-60 минут.
Для глазури: на водяной бане растопить шоколад, предварительно поломав его на кусочки, и залить шоколадом остывший корж.
ЛанаПросветленный (25360) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/12687863/
если понравилось могу по почте рецепт переслать или в интернете найдите.
TrinitiПрофи (522) 16 лет назад
Рецептик пришлите!!!!
ЮРИЙ Гуру (2624) 16 лет назад
готовое слоёное тесто варёная сгущёнка орехи и всё
azarМыслитель (7248) 16 лет назад
Вареную сгущенку надо или развести стаканом кофе, или добавить 50 грамм сливочного масла. Я обожаю этот рецепт. Действительно очень быстро и безумно вкусно!
kostghost Профи (578) 16 лет назад
как торт могу предложить "торт из крекеров" очень простой в приготовлении.
Покупаешь 1 пакет крекеров (лучше круглых) большой стакан йогурта (либо сметаны, это как по вкусу =) фрукты типо банана, можно любых других.
Приготовление: Вкладываешь на большой поддон слой крекеров, кладешь фрукты нарезанные кружками, потом заливаешь их йогуртом, повторяешь тоже самое несколько раз.
После этого желательно поставить все это дело в холодильник на часок. После этого достать и получится хороший торт!

Либо манник, но это уже в печке делать.
Берешь 3 яйца, пол стакана сахара, стакан манки, стакан муки, 150 грамм маргарина.
Приготовление: Замешиваешь в посудине сахар с яйцами, добавляешь манку, после этого гасишь соду (либо добавляешь разрыхлитель теста) , добавляешь растопленный маргарин, муку. Все размешать, вывалить тесто на непригораймую посудину и выпекать при температуре 180 градусов.
TrinitiПрофи (522) 16 лет назад
как лучше растопить маргарин и можно его заменить маслом?
Светлана Кунтыш Гуру (3618) 16 лет назад
1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 гр. масла, 1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Ольга Профи (519) 16 лет назад
Пачка творога 200гр, пачка масла сливоч 200 гр, растираешь все делишь на две части чуть с мукой раскатываешь кладешь в форму (небольшую) засыпаешь любые замороженные ягоды (черника, вишня, ежевика смородина и пр.. ) раскатываешь вторую часть и закрываешь, в разогретую духовку, мин на 30 готовность проверять спичкой проткнуть, не забудь ягоды сахаром засыпать