девочки! подскажите мне КАК СЕЙЧАС ПЛАТЯТ ДЕКРЕТНЫЕ???

Дерзкая Гуру (3178), закрыт 16 лет назад
от чего зависет сумма ???стаж или не обязательно?? ?
СРЕДНЯЯ КАКАЯ ?

РАССКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ....
Дополнен 16 лет назад
ЗАРПЛАТА БЕЛАЯ!
ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ СКРЫВАЕТ НИ ЧЕГО ))))
Лучший ответ
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
сумма зависит от зарплаты... стаж не важен, главное зарплата за календарный год. Средняя высчитывается так, сумма всех зарплат за год, делится на кол-во реально отработаных дней (т. е. в месяц не на 30, а на 21 или 22)...полученную сумму умножают на 140 дней декретного отпуска (сумма должна быть не больше 12000 в месяц) Если будут еще вопросы спрашивайте!
Наталья СМудрец (17078) 16 лет назад
Вы не правы - заработок за год делится на 365 дней, а не на рабочие дни и максимальная сумма указана неверно
Дерзкая Гуру (3178) СПАСИБО ВАМ! а расчитайте пожалуйста,примерную сумму декретных, если зарплата в среднем 23-25тыс. сколько тогда будет единовоременная ВЫПЛАТА?
Наталья СМудрец (17078) 16 лет назад
Единовременная выплата на рождение ребенка на 1 января 2007 года составляла 8000 рублей, у нас в регине она выплачивалась в размере 9200 ( с применением районного коэффициента 15%). С января 2008 года эту выплату обещали повысить до 10000 рублей. Точно не могу сказать, у меня еще не было случаев обращения за пособием в 2008 году и я не узнавала в соцстрахе об этом. Не беспокойтесь, Вам ее выплатят обязательно, это пособие Вашему предприятию возместят после правильности проверки его выплаты и у ваших работодателей не будет причины выплатить его неправильно. Вам нужно будет только предоставить все требуемые документы для его получения. Кроме всех названных выплат вы имеете право еще на две - пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если это Ваш первый ребенок оно составит 1500 рублей. Для его получения Вам надо по окончании срока б/ листа придти в свою организацию и написать заявление на отпуск по уходу и пособие
Наталья С Мудрец (17078) Судя по вашему заработку пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у Вас будет тоже максимальным и составит 6000 рублей (1500 - это минимальное пособие, меньше не выплачивают)
Остальные ответы
Лещенко Екатерина Профи (843) 16 лет назад
ну, это по нормативным актам можно и самостоятельно посмотреть, только вопрос в том, что 80 % работодателей (остальные гос. структуры) не платят их вообще. Либо предлагают писать заявление об увольнении, либо официально начисляют, а на руки не выдают... и попробуй возрази - уволят....а если уволят, то посидишь дома дольше, потеряешь квалификацию и кому потом удешь нужна?

посмотри на www.kadrovik.ru
www.hr-portal.ru
Александра Орлова Мыслитель (8275) 16 лет назад
Часть 1 статьи 13 Федерального закона от 19 декабря 2006 года ''О бюджете Фонда социального страхования'' устанавливает в 2007 году максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в размере 16 125 рублей.
С 1 января 2007 года пособие по беременности и родам назначается по новым правилам. Вначале подсчитывается средняя заработная плата. Для этого месячный заработок за последние 12 месяцев надо суммировать с учетом всех доплат, надбавок и выплат. Затем полученную сумму разделить на число календарных дней за 12 месяцев, получается средний дневной заработок. Далее полученную сумму надо умножить на количество календарных дней периода нетрудоспособности. Результат - размер пособия по беременности и родам.
Норма о максимальном размере пособия по беременности и родам, указанная в первом абзаце, постановлением Конституционного Суда РФ № 4-П от 22.03.2007 признана не соответствующей Конституции РФ, поскольку несоразмерно ограничивает размер пособия для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предусмотренную в ней предельную сумму.
мимо Гуру (3973) 16 лет назад
Как сейчас - сама не знаю, но когда первого родила - платили 500 рублей в месяц. Сейчас больше платят, 3600, возможно. Там фиксированная сумма, от зарплаты, на сколько помню, не зависит, если только предприятие в добровольном порядке что-то накидывать станет в качестве материальной поддержки.
ДерзкаяГуру (3178) 16 лет назад
мимо!
я про единовременную ВЫПЛАПТУ!!
А ЭТИ подачки я согласна просто ничтожно МАЛЫ))))))