Уничтожение человечества...

Benzol32dii Профи (610), закрыт 16 лет назад
прет, у меня возникк такой вопрос, еслибы через 20 минут уничтожение человечества былобы неизбежным, как бы вы хотели чтобы оно прекратило свое существование? вот несколько вариантов ответов, но можно и свои:
1 Третья мировая ядерная война между США и Россией
2 банальное падение гигантского метеорита
3 уничтожение пришельцами на летающих тарелках
4 Внезапным изменением полярности осей
5 массовое десантирование тушканчиков мутантов
6 восстание машин
7 катаклизмы
8 эпидемия
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Как ни формулируйте Ваш вопрос, но в нём идёт речь о "конце света" для человечества.
Поз. 1 Вашего комментария будет рассмортрена в конце ответа,
Поз 2 вполне реальна, но очень отдалена по времени (человечество может до этого события не дожить, см. далее) .
Поз 3 "о пришельцах" см. мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/11750722/
Поз 4 - это не может стать причиной каких либо потрясений, Земля как вращалась, так и будет вращаться в ту же сторону,
Поз. 5 - см в конце ответа
Поз. 6 - совершенно нереальна
Поз. 7 - да, реальна - это речь об экологии, см. далее
Поз 8 - нереальная в связи с развитием медиины.
Если иметь в виду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т. д. . А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл. корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции) . Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т. ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой) , что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий) , в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Кроме того, прочтите также мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/12824889/?point=5&w=2
Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле и за то, чтобы на Земле не было ядерных войн.
Остальные ответы
Adik Мастер (1712) 16 лет назад
все подохнут от нехватки пресной воды....
Игорь Шибельбейн Мудрец (14223) 16 лет назад
2. быстро и без особых мучений
Fr1tz Знаток (292) 16 лет назад
Падение метеорита, это самый безболезненый способ.
ьукя333 Профи (737) 16 лет назад
все вместе и сразу!!!! по-крайней мере, и тушканчики мутанты погибли бы... и американцы мутирующие.. .
повеселились бы здорово!
Hash Мастер (1488) 16 лет назад
я бы залез накрышу и сказа! 10 метиоритов размером с Теха! 5000 ядерных бомб в одну сторону и в другую! потом ГИГАНСКАЯ ЦУНАМИ! Землетресение в 40 БАЛОВ! пару черных дыр! глобальное похолодание -200!т и еще вона роботов против чужих и хищьников куча техники! !!мутантов армию! РОБОКОПОВ 200 штук и Т1000! и все это месится1 а я на это сморю! вот! Достойная смерть нашей планеты!
Benzol32diiПрофи (610) 16 лет назад
АААААААААА!!!!ЖЖЖЖЖООООООШШШШ!!!!гы гыг ыгыгыгыгыгыгыгыгыгыг!!!!памераю от смеха!!! А!!! ХОЙ! +миллион!!!!)))))))))))))))))))))))))))
McXimus Профи (583) 16 лет назад
Привет! Я бы предпочел, чтобы в результате какого-нибудь природного процесса в атмосфере выделился какой-нибудь веселящий газ, чтобы без особых мучений человечество умерло бы во сне, а все остальные живые существа остались бы дальше жить!
Benzol32diiПрофи (610) 16 лет назад
правильно, животные должны жить....+1
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612127) 16 лет назад
Все - бред и Голливудщина.
Насмотрелся ерунды американской... .
Мир будет жить, несмотря на любую из этих опасностей.
Человечество - удивительно приспособляемо. Уничтожить его - не так то просто.
При любой эпидемии - всегда есть люди, которые просто не болеют.
При любой войне метеорите - будут выжившие.
Даже в Чернобыле живут люди - и никто не мутировал, даже животные.
Тушканчики и инопланетяне - это ты просто слишком много пива выпил.
Изменение полярности осей планеты - абсолютно недоказанная гипотеза, да и даже если это произойдет, ничего уж такого смертельного тут нет.
Восстания машин - вообще никогда не будет.
Так что не фига готовиться.
Иди за пивом, сегодня суббота.
HashМастер (1488) 16 лет назад
точ тоя написал! здесь ответ ничто не выжевет!
Benzol32diiПрофи (610) 16 лет назад
спид - как лечить никто не знает!
При ядерной войне, даже если и будут выжившие, спустя некоторое время у всех мужчин - бесплодие!
радиация будет убивать медленно!
Если
Benzol32dii Профи (610) изменится полярность, замля перевернется, ведь уже не 23,5 градуса, а больше, и из органических живих организмож никто не останется жить, перегрузки в 520-620 G смертельны для всех!
Alexandr Гуру (3306) 16 лет назад
интереснее для меня повоевать с искуственным интеллектом, вариант 6.
интересно, наступит ли такое время когда роботы станут наровне с людьми существовать на планете?? ? скорее это врядли случица, ведь людей становится все больше в мире и скоро нам станет тесно, не до роботов будет. хотя. . кто его знает..
Швейк Искусственный Интеллект (111461) 16 лет назад
2(метеорит), наверное. Хотя попробовать его взорвать тоже стоит...
Benzol32diiПрофи (610) 16 лет назад
врятле получится, находясь в космосе, под действием гравитационных полей планет вещ-во метеорито компрессуется, и сравнимо с ведщ-вом в чорных дырах, даже ядерное оружие не способно расщепить кристалические рещетки таких веществ и размером необхожимым для уничтожения человечества, такой мощности боеголовку люди не изобрели еще и вывести хотябы на орбиту ее будет практически невозможно... нет еще таких ракетоносителей
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Бог: чем я тебя породил, тем я тебя и убью.
Benzol32diiПрофи (610) 16 лет назад
а чем ты меня породил
Пользователь удален Ученик (147) 16 лет назад
Взрыв сверхновой недалеко (10-100 световых лет) - сверхинтесивный всплеск жестокого излучения: все живое умирает либо происходят необратимые генетические мутации и возникает неспособность к размножению
ERDETREUИскусственный Интеллект (208091) 15 лет назад
Где конкретно что взорвется?