Урания…
Имя ее означает «небесная» .
Оно – от устремленности к небу тех, кто постиг ее искусство и чьи души своей славой и помыслами уносятся к высям небесным.
Чтобы увидеть Уранию, достаточно просто поднять глаза к небу…
Когда погаснет Солнце, а вместе с ним отойдут дневные заботы и труды, подними свой взор к небу.
Не позволяй темным тучам, застилающим его, ввести тебя в заблуждение, сквозь них ты увидишь, как блестит покрывало Урании, усеянное огнями, которые мерцают в том же ритме, в котором бьется твое сердце…
К звездам обращал свой взор Одиссей, прокладывая путь темными ночами в безбрежных морских водах.
Звезды, указывающие путь странникам и мореходам, помогут и тебе не потеряться в пучине преходящих ценностей.
Сверяя свои движения со звездами, и ты сумеешь вернуться в свой истинный дом.
Стоит тебе поднять глаза, как она опустила к тебе к тебе свои и языком звезд, сияющим высшим светом, рассказывает тебе о твоей звезде.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Урания — одна из девяти муз, покровительница астрономии.
Урания («небесная») ,
богиня астрономии,
изображалась как правило с небесным глобусом и циркулем,
вместо обычного венка у неё звёзды.
www.rpmonitor.ru/rms/detail.php?ID=5948&print=Y
Марина МельничукПросветленный (43064)
16 лет назад
МУЗЫДочери вы Мнемосины и многогремящего Зевса, Музы великопочетные, в блеске молвы, Пиериды. Смертным, которым являетесь, властные, вы многоформны, Кормите душу, прямое дающие распознавание, Юности всей безупречную вы добродетель даете; Царственные предводители мысли вы благомогучей, Вы посвященья, в мистериях чтимые, смертным открыли, Клио, Эвтерпа, Эрато, Полигимния и Мельпомена, Талия и Терпсихора,
Урания и с Каллиопой Матерью вместе - вы сильномогучи, богини святые, Вы, многопестрые, к мистам, богини, сойдите, святые, Славу желанную, милую нам, многогимную, дайте.