Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Греческая богиня астрономии

Тата Цыпа Профи (735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 16 лет назад
Урания…
Имя ее означает «небесная» .
Оно – от устремленности к небу тех, кто постиг ее искусство и чьи души своей славой и помыслами уносятся к высям небесным.
Чтобы увидеть Уранию, достаточно просто поднять глаза к небу… Когда погаснет Солнце, а вместе с ним отойдут дневные заботы и труды, подними свой взор к небу.
Не позволяй темным тучам, застилающим его, ввести тебя в заблуждение, сквозь них ты увидишь, как блестит покрывало Урании, усеянное огнями, которые мерцают в том же ритме, в котором бьется твое сердце…
К звездам обращал свой взор Одиссей, прокладывая путь темными ночами в безбрежных морских водах.
Звезды, указывающие путь странникам и мореходам, помогут и тебе не потеряться в пучине преходящих ценностей.
Сверяя свои движения со звездами, и ты сумеешь вернуться в свой истинный дом.
Стоит тебе поднять глаза, как она опустила к тебе к тебе свои и языком звезд, сияющим высшим светом, рассказывает тебе о твоей звезде.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Урания — одна из девяти муз, покровительница астрономии.

Урания («небесная») ,
богиня астрономии,
изображалась как правило с небесным глобусом и циркулем,
вместо обычного венка у неё звёзды.
www.rpmonitor.ru/rms/detail.php?ID=5948&print=Y

Марина МельничукПросветленный (43064) 16 лет назад
МУЗЫ
Дочери вы Мнемосины и многогремящего Зевса, Музы великопочетные, в блеске молвы, Пиериды. Смертным, которым являетесь, властные, вы многоформны, Кормите душу, прямое дающие распознавание, Юности всей безупречную вы добродетель даете; Царственные предводители мысли вы благомогучей, Вы посвященья, в мистериях чтимые, смертным открыли, Клио, Эвтерпа, Эрато, Полигимния и Мельпомена, Талия и Терпсихора, Урания и с Каллиопой Матерью вместе - вы сильномогучи, богини святые, Вы, многопестрые, к мистам, богини, сойдите, святые, Славу желанную, милую нам, многогимную, дайте.
Тата Цыпа Профи (735) Очень благодарна за информацию.
Остальные ответы
Zahara Гуру (3061) 16 лет назад
Урания - богиня астрономии.
УРАНИЯ муза - богиня астрономии - представляется в лазоревом одеянии, в звездочной короне, с шаром в руках или у ног и математическими орудиями. Иногда со зрительною трубкою и свернутою бумагою, на коей начертаны небесные знаки.
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Хотелось бы подчеркнуть, что Урания богиня астрономии (Астра- звезда, номос - дом), но не астрологии (рассуждение о звездах).