Подскажите пожалуйста, как скачать информацию с интернета. Если можно буквально на пальцах.

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Если можно буквально на пальцах.
Лучший ответ
Kompozit Мыслитель (9610) 16 лет назад
Попробую, ноя далеко не профи.
1. Информация в интеренете распологается в виде различных ссылок. Пример: сслыка на данный вопрос - http://otvet.mail.ru/question/12851913/
2. Информация может быть представлена в виде веб-страниц, а также в виде ссылок на видео, музыку, документы и прочее.
3. Для поиска информации удобно пользоваться различными поисковиками и специализироваными сайтами.
Поиск информации общего характера - http://www.rambler.ru/cgi-bin/advanced.cgi?set=www
Поиск рефратов, докладов и прочее - http://www.bankreferatov.ru/search.htm
Очень хорошая энциклопелия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Найти хорошие картинки поможет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4. Как сохранить ицформацию типа веб-страниц (найденных с помощью Рамблера) на компьютере?
Пример через Internet Explorer
4.1. Открываете веб-страницу
4.2. Жмёте Файл -> Сохранить
4.3. Выбираете формат файла *.mth (я предпочитаю)
4.4. Жмете сохранить.
Иначе можно сохранять протым выделением нужного фрагмента и копированием его в Word
Информация в виде различных файлов сохранять (закачивать) лучше с помощью различных менеджеров по загрузке. Пример - Download Master.
В общах словах так, а можно порассазывать кучу способов и особенностей.
Удачи!
Остальные ответы
Anait Bagdasaryan Ученик (143) 16 лет назад
Если музыка, там должно быть так и написано: "скачать",если текст, то выделяешь, копируешь
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134824) 16 лет назад
Можно даже на одном пальце!
Берешь 1 палец и нажимаешь им правую кнопочку мышки - дальше читаешь менюшку.
George Просветленный (34006) 16 лет назад
..на пальцах?? ?
1 ..тупо прочитать
2 ...естественно ..переписать
3 ...в правке нажать выделить всё, потом там же копировать и ...перенести и вставить куда надо...