Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране нет ни одной тюрьмы?

sipsa Знаток (309), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
В Ватикане нет собственной тюрьмы.
В Ватикане есть собственный законодательный орган -- понтификальная комиссия государства-города Ватикан, члены которой назначаются главой государства на пятилетний срок. Есть судебная власть -- три трибунала, которые рассматривают уголовные и гражданские дела. Собственной тюрьмы в Ватикане, однако, нет. В случае необходимости заключенных отправляют в итальянские тюрьмы. Впрочем, Ватикан -- не единственная страна без тюрем. В Монако, к примеру, их тоже нет -- есть только предварительная тюрьма, а осужденных отправляют отбывать наказание во Францию.
Остальные ответы
петя ивашин Знаток (374) 16 лет назад
нет такой страны есть земля где нет жуликов)))
Imalish Гуру (4414) 16 лет назад
Если не будет тюрьмы, начнется беспредел, иногда мне кажется, что в нашей стране ее отменили или садят не тех!!
YESS Мудрец (16980) 16 лет назад
Собственной тюрьмы в Ватикане, однако, нет. В случае необходимости заключенных отправляют в итальянские тюрьмы. Впрочем, Ватикан -- не единственная страна без тюрем. В Монако, к примеру, их тоже нет -- есть только предварительная тюрьма, а осужденных отправляют отбывать наказание во Францию.
Аннушка Ученик (193) 16 лет назад
в Сан -марино тоже нет. Страна также как и Ватикан находится среди Италии
Хан Халиков Ученик (149) 7 лет назад
Нет тюрем и в Каспийске, отправляют отбывать в Махачкалу, а с Махачкалыеслм срок большой, могут этапировать в Россию