Частота автомобильных аварий зависит от цвета машин?

Пользователь удален Гуру (3526), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (99945) 17 лет назад
Интересно, что британские, французские и новозеландские ученые установили вполне закономерный факт, что частота аварий напрямую зависит от цвета автомобиля. К такому выводу ученые пришли, изучая личные дела более 500 водителей, попавших в ДТП (учитывая и другие причины аварий, а не только цвет авто) . Меньше всех риску подвергаются владельцы машин серебристого, металлического цвета (светлая краска хорошо отражает свет) , чуть большему риску подвергаются машины белого цвета (этот цвет лучше заметен на дороге, виден издалека) . Так что ученые рекомендуют отдавать предпочтение светлым тонам.

Самые же опасные цвета — темные: черный, темно серый, зеленый, особенно — коричневый (авто этих цветов сливаются с окружающей средой и в условиях плохой видимости буквально исчезают с дороги, . плохо видны в условиях слабой освещенности или плохой видимости во время тумана) . В промежуточном положении — желтые, светло-серые, синие, красные, голубые авто. Если же в качестве критерия оценки рассматривать обращения в страховые фирмы, то чаще всего это делают владельцы розовых автомобилей (цвета барби) , далее идут черные, лиловые, желтые и серебристые. Наиболее безопасным страховщики признали голубой цвет, а также бежевый, белый, бронзовый, красный.
Остальные ответы
Студент Ученик (196) 17 лет назад
От цвета не зависит, а зависит от типа прокладки между сидением и рулем.
ВикторияМудрец (13136) 17 лет назад
малыш-ты не прав, я лучше вожу мужчин(10 лет!!!)
Студент Ученик (196) неужели, еще не встречал ни одной женщины которая водит нормально.
Виктория Мудрец (13136) 17 лет назад
ученые утверждают что да! Черные-опасные, красные-безопасные
Angel Мудрец (11884) 17 лет назад
зависит, во всяком случае так считают некоторые страховые компании,
белый, красный, желтый - безопаснее серого и синего и тд
Елена Лазарева Профи (948) 17 лет назад
нет не зависит, зависит от водителя!
Натали Мастер (2363) 17 лет назад
на большой скорости -да!
Валерий Соцков Гуру (2804) 17 лет назад
Самые аварийные цвета-белый, жёлтый и чёрный
VR 1S Мыслитель (6443) 17 лет назад
скорее всего от цвета джинс девушек... или же от цвета глаз о_О
Пользователь удален Мастер (1197) 17 лет назад
ага
в красные не врезаются
в желтые думают врезаться или нет
в зеленые врезаются не думая
называется эффект светофора
John Spartak Мыслитель (5272) 17 лет назад
Яркие цвета безопасные, тёмные опасные. Это доказано учёными. Да и так понятно что чёрную машину без включённых фар в зеркала не видно вообще ближе к вечеру, а сейчас зимой и днём не видно.

Самый опасный цвет чёрный, самый безопасный жёлтый и красный.
Alex Мудрец (11768) 17 лет назад
Слышал по радио. Оказываеться красная машина, самый опасный и аварийный цвет.
Безопастный серебрянный металик. Хотя странно должно быть на оборот.
Иванов Валерий Мастер (1841) 17 лет назад
из100аварий красный28процентов и3процентаоранжевыйпро остальные цветапосмотрите в журнале АДАС
Пользователь удален Гуру (3475) 17 лет назад
да это научно доказано! приведу то что вспомню.
Синие и черные машины самые аварийные, зеленые самые не аварийные.