Что вы знаете про радужного удава???
Ссылка и фото приветсствуются... Сразу Спасибо за ответы всем...
Экзотично, мне нравится, хотела бы иметь
Удав радужный- явление распространенное, особенно наприроде и над крышами домов после выпадания осадков в виде удавовов дождевых (преимущественно ливневых) :)
УДАВ РАДУЖНЫЙ (Epicrates cenchris) или абома, населяет леса Центральной и Южной Америки от Коста-Рики до Аргентины. Абома окрашена в желтовато-бурый цвет с цепочкой крупных черных колец вдоль спины. Особенно примечателен необычайно сильный металлический блеск чешуи, создающий живую гамму всех цветов радуги при движении змеи в лучах солнца. Абома достигает в длину 1,5—2 м.

СОДЕРЖАНИЕ: Радужный удав как и все крупные змеи прост в содержании, основную проблему составляет террариум, он должен быть большим на столько чтобы удав мог дам свободно передвигаться. От размера террариума зависит скорость развития и роста змеи, так что на первый ваш вопрос ответить затрудняюсь. В террариуме должен быть водоем с чистой водой, лампочка дневного света, лампа УФО излучения, подогрев пола тоже обязателен. Спячка - это замедление всех процессов организма в неблагоприятных для его существования условиях.
Агрессия у змей проявляется очень часто, удав может быть просто диким и не преученым к рукам. Кормление змеи происходит раз в 5 - 8 дней, лабораторными животными ( их размер и количество меняется от размера рептилии ).