Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы знаете про радужного удава???

misha cmak Просветленный (44427), закрыт 16 лет назад
Ссылка и фото приветсствуются... Сразу Спасибо за ответы всем...
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Абома (Epicrates cenchris) - один из двенадцати видов рода Гладкогубые удавы. В природе населяет леса Центральной и Южной Америки, от Коста-Рики до Аргентины, предпочитая держаться близ водоемов.

Обычная длина абом - 150-170 сантиметров, но иногда она достигает и двух метров. Животное питается различными млекопитающими и птицами. Активно, как правило, ночью.
Разные подвиды, а их десять, окрашены весьма разнообразно. Основной цвет - от темно-коричневого до красного и на этом фоне - крупные темные и светлые пятна. Только один подвид - Epicrates cenchris maurus окрашен равномерно, без пятен. В окраске этого удава ярко выражен металлический блеск, за что он получил еще одно название - радужный.

Абомы - относительно небольшие животные, и любители успешно содержат их дома. Для взрослой пары нужен террариум размером 100х60х60 сантиметров, сделанный из стекла, оргстекла или фанеры, В качестве грунта лучше всего использовать торф, который укладывают равномерным слоем толщиной около 5 сантиметров. В террариуме должна быть поилка или небольшой бассейн с водой, желательно предусмотреть и укрытие. Температура 27-30°С, максимальная - до 35°С, влажность 60-80 процентов.

Абомы по характеру очень спокойны, легко привыкают к рукам. Хорошо размножаются в неволе. Половой зрелости достигают в возрасте 3 - 4 лет. Сезон размножения приходится на конец лета - начало осени. Нормальная беременность длится 5.5 - 6 месяцев. Как правило, рождается 8-16 детенышей длиной 30-40 сантиметров и весом 15-25 граммов.

В неволе абомы хорошо едят мышей и крыс. Обязательно надо давать им витамины и кальций (особенно в молодом возрасте) . Желательно облучать ультрафиолетом.
статья
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2223) 16 лет назад
Он разноцветный и веселый! :)))))))
Юлия Просветленный (26788) 16 лет назад
нет.. . сейчас заплачу. . расскажите.... интесно очень....
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Всего два ответа на этот вопрос было в Ответах.. раньше...За каким интересом автор вопроса его задавал? Хотел выпендриться? А найти самому -слабо? Может, он хочет составить свою личную иллюстрированную энциклопедию в инете? Такая возможность у него есть-ему дают прекрасные ответы...Мы про радужного удава не знаем ничего! Мы хорошо знаем про питонов, обыкновенных удавов, включая род Eunectes....Юлия... простите меня-Вы здесь совсем не причём....
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) Точно...за каким....не понятно совсем....да и вот Вы для чего задаёте подобные вопросы совершенно непонятно....всё ведь сами знаете..http://otvet.mail.ru/question/11912011/ а Вам..что тоже самому искать лениво?
Олеся Мудрец (17735) 16 лет назад
УДАВ РАДУЖНЫЙ (Epicrates cenchris) или абома, населяет леса Центральной и Южной Америки от Коста-Рики до Аргентины. Абома окрашена в желтовато-бурый цвет с цепочкой крупных черных колец вдоль спины. Особенно примечателен необычайно сильный металлический блеск чешуи, создающий живую гамму всех цветов радуги при движении змеи в лучах солнца. Абома достигает в длину 1,5—2 м.
СОДЕРЖАНИЕ: Радужный удав как и все крупные змеи прост в содержании, основную проблему составляет террариум, он должен быть большим на столько чтобы удав мог дам свободно передвигаться. От размера террариума зависит скорость развития и роста змеи, так что на первый ваш вопрос ответить затрудняюсь. В террариуме должен быть водоем с чистой водой, лампочка дневного света, лампа УФО излучения, подогрев пола тоже обязателен. Спячка - это замедление всех процессов организма в неблагоприятных для его существования условиях.
Агрессия у змей проявляется очень часто, удав может быть просто диким и не преученым к рукам. Кормление змеи происходит раз в 5 - 8 дней, лабораторными животными ( их размер и количество меняется от размера рептилии ).
Amelie Мыслитель (5703) 16 лет назад
УДАВ РАДУЖНЫЙ (Epicrates cenchris) или абома, населяет леса Центральной и Южной Америки от Коста-Рики до Аргентины. Абома окрашена в желтовато-бурый цвет с цепочкой крупных черных колец вдоль спины. Особенно примечателен необычайно сильный металлический блеск чешуи, создающий живую гамму всех цветов радуги при движении змеи в лучах солнца. Абома достигает в длину 1,5—2 м.
Kos Ученик (159) 16 лет назад
Удав радужный- явление распространенное, особенно наприроде и над крышами домов после выпадания осадков в виде удавовов дождевых (преимущественно ливневых) :)
КсЮнЯ Профи (896) 16 лет назад
Экзотично, мне нравится, хотела бы иметь