что значит имбицил?

Пользователь удален Гуру (4883), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
=^._.^= АлЕнЬкИй=^._.^= Искусственный Интеллект (139435) 16 лет назад
умствено отсталый, страдающий средней степенью олигофрении.

ОЛИГОФРЕНИЯ — врожденное или рано приобретенное слабоумие, выражающееся в недоразвитии интеллекта и психики в целом. Олигофрения — не прогредиентный процесс, а следствие перенесенной болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам. Олигофрения нередко сопровождаются пороками физического развития.

Идиотия — наиболее глубокая степень олигофрении, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Идиоты произносят лишь отдельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре.

Имбецильность — средняя по тяжести степень олигофрении. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Мышление имбецилов примитивно, они лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе.

Дебильность — самая легкая степень слабоумия. Дебилы обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одаренность (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.) . Среди дебилов различают эретичных (возбудимых) , вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных) .
Разновидность олигофрении. По степени слабоумия различают три стадии: идиотия, имбецильность, дебильность. Имбецильность - средняя стадия слабоумия. Речь и другие психические функции развиты больше, чем у идиотов (у них речь практически отсутствует, а реакции на мышления вызывают неадекватную реакцию) . Имбецил необучаем, нетрудоспособен, речь костноязычна, аграмматична, они в состоянии произносить несложные фразы (словарный запас 200-300 слов) . На перемену обстановки дают неадекватную реакцию, могут проявлять агрессию. Нуждаются в постоянном надзоре и опеке.
DjuliЗнаток (260) 6 лет назад
а как отличить олигафрена от педанта консерватора?
Djuli Знаток (260) от холерика тоже) забыла
Остальные ответы
Drag on Мыслитель (6564) 16 лет назад
вид отклонения в развитии
Алексей Булгаков Гуру (2567) 16 лет назад
Имбецильность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
6_Angel Знаток (425) 16 лет назад
имбицил - это недоразвитый человек, у которого умственное развитие сильно отстает от физического. причем он живет на уровне рефлексов, т. е. в социальной сфере он не догоняет...
Лев ТрощинскийУченик (102) 9 лет назад
Через "е" пишется, умник
Supreme Знаток (275) 16 лет назад
Тут мне делать нечего.))))
Вячеслав Коммунист Мыслитель (5220) 16 лет назад
О-о-чень Умный!
(произносить с Мхатовским трагизмом)
Некое мифическое существо Мастер (2144) 7 лет назад
что-то нечто среднее между дебилом и идиотом
Дмитрий Авдей Ученик (190) 7 лет назад
Хватит лазать по просторам интернета и сюда переносить, имбицилы)) 00))
ВадиСкУченик (214) 7 лет назад
не все могут лазить по просторам интернета, например имбицилы не могут, вот для них этот пост в помощь. Или тебе жалко, что помогают слабо развитым людям?
Miss Exclusive 888♌☯ Просветленный (30393) 1 год назад
короче это штребан который слаб на голову