Что значит если птица залетела в окно? в данном случае голубь

Романова Анна Профи (584), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valeri Voznesenskaya Гуру (4722) 16 лет назад
Никакого горя и несчастья не будет! Поверьте мне! :-) Запомните, что голуби и бабочки залетевшие в Ваш дом приносят счастье и только хорошие перемены. Я знаю, что говорю! Все будет отлично! ;-)
Остальные ответы
варя zelenko Знаток (424) 16 лет назад
это реально оч плохо (чтобы не наврать помоему к смерти или несчастью)
Пользователь удален Знаток (299) 16 лет назад
Ну не надо... .
Ко мне постоянно на рещетку птицы садяться.. .
Поставте кормушку
Инд Искусственный Интеллект (106730) 16 лет назад
в вашем доме будет горе скорее всего смерть... (((!
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 16 лет назад
Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.
Птицы издавна воспринимать как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых) . Однако не во всех местностях птичка за окном воспринемается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко.
Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно является своего роде туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, белее приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону.

"Тайны русских суеверий" Ивана Панкеева. Вот что там написано по этому поводу:
Воробей - проклятая птица, надо его гнать от дома.
Суеверие это уходит корнями в легенду об Иисусе. Во время распятия ИИсуса ласточки уносили в своих клювах гвозди подальше от креста, а воробьи снова их приносили. Считается, что с той поры они прокляты и потому не шагают, как прочие птицы, а прыгают: на их лапах висят неведомые оковы.
Не удивительно в этой связи и такое поверье: если воробей влетит в избу - это к вестям о покойнике.
Имеет право на существование и бытовая версия: воробья отовсюду гонят из-за того, что он - воришка.
На этом фоне выглядит парадоксальной (и всё же существует) примета: если воробей привидится во сне - это к любовным делам.

То, что сейчас птички в окно залетают - это нормально им уже клевать нечего и они прутся на балконы и в окна, где есть много съестного. В особенности если люди хранят на подоконниках какие-нить семечки, крупы. К нам много раз прилетали птицы и даже пару раз синицы в окно залетали.
Еще есть такая версия: Если залетела - это к письму. А вот если бьется в окно - к плохой новости.

Вообще, церковь говорит, что в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего. Забудьте и улыбайтесь и ваш дом все неприятности всегда будут обходить стороной
Источник: на всякий случай )))
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 16 лет назад
Она инстиктивно ищет, где потеплее, повкуснее.
Don ALeon Carlo Знаток (257) 16 лет назад
вро де как смерть не счастье горе
Гуля Асадуллина Гуру (3744) 16 лет назад
Если голубь ручной, то он принесёт счастье. А если нет.. ну вы понимаете.. (это не я, это так мне друг сказал..)
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
Прочтите 3 раза Отче Наш,
дар перепояс 3 чакры.
На вас негативные программы смрти членов семьи!
Pashy .Знаток (472) 12 лет назад
бредишь мужик))))
dokumentar Профи (576) 16 лет назад
Ужас какой! Это сон или явь? Просто так никакая птица в дом не залетит, тем более такая. Возможно соседи занимаются прикармливанием. В любом случае поставить чучело или что-нибудь для дальнейшего предотращения повторения. Особого значения это не имеет.
Milady Dei Мыслитель (8586) 16 лет назад
болезнь или смерть
ЯНАПрофи (659) 10 лет назад
Глупость какая!!!!
mona Мыслитель (6118) 16 лет назад
птица Божья! значит что скоро произойдёт что то очень хорошее! и предостережёт от плохого!
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж! Мудрец (18972) 16 лет назад
Если ты птицу сама выгнала из помещения, жди беды. А если она сама вылетела из помещения, жди удачи.
саша иванов Мудрец (14510) 16 лет назад
Ай голубь птица хорошая, а ты его лови
Иг Ма Гуру (3592) 16 лет назад
Найди книгу Степановой, есть заговор. Это к смерти. Сохрани Вас БОГ.
НаталиЗнаток (497) 13 лет назад
у нас пару дней назад синица залетела в дом,а точнее на балкон(можно считать что в дом,тк.у нас балкон как продолжение комнаты),а вчера умер родственник близкий!!я надеялась что примета не сбудится,а как всегда на оборот. так что птица в дом залетела это к смерти или дурным новостям!!((((
ЯНА Профи (659) Это совпадение! Я раз пришла домой, а у меня 5 синиц по дому летает! А уже прошло 4 года с того момента и у меня всё отлично!)))