Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой остров был открыт Колумбом, в день католического праздника Троицы?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 16 лет назад
Как называется остров и в каком году он был открыт?
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Тринидад (исп. Trinidad — «Троица» ) — остров в Карибском море у северо-восточных берегов Южной Америки, является основной частью государства Тринидад и Тобаго, Расположен в 11 км от северо-восточного побережья Венесуэлы.

Остров Тринидад был открыт в 1498 году Колумбом, который окрестил его Ла-Исла-де-Ла-Тринидад в честь Святой Троицы. Испанцы, следовавшие по следам Колумба, поработили населявших в то время острова индейцев аравака или переселили их в другие южноамериканские колонии.

Но полное отсутствие полезных ископаемых и относительно бедные почвы привели к тому, что конкистадоры быстро потеряли всяческий интерес к этой земле. В итоге первое европейское поселение на острове (Хосе-де-Оруна, современный Сент-Джозеф) появилось лишь в 1592 году.

За следующие два столетия колонизаторы предприняли две неудачные попытки освоить остров, но высаженные ими табак и какао не расли на местной почве. В итоге испанцы почти забросили всяческие попытки развить эту колонию, и в 1797 году остров переходит под юрисдикцию британской короны.

После отмены рабства в 1830 году на острова начинают прибывать тысячи рабочих из Индии, а также выходцы из бедных районов Испании, Португалии, Англии, Франции и Китая, явившиеся основными консолидаторами народа, известного в наши дни как «тринбагонианс» («тринидадцы») .

Крупнейшие города — Порт-оф-Спейн (столица Тринидада и Тобаго) , Сан-Фернандо, Арима, Сент-Джозеф (первая столица Тринидада).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тринидад_(остров)
РЭЙДА***Гений (74062) 16 лет назад
Ну, такой ответ, хоть сразу в золотой фонд отправляй....
Остальные ответы
Alex Гуру (4325) 16 лет назад
1503 год, 10 мая — Христофор Колумб открыл Каймановы острова
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
31 июля 1498 г. увидели на севере обширный остров, который Колумб назвал Тринидадом (Троицей).
Тинатин Профи (793) 16 лет назад
я знаю, что Колумб открыл Америку!!)))