кто такие пртобионты?

Пользователь удален Ученик (159), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1295) 16 лет назад
ПРОТОБИОНТЫ [от прото.. . и бионт (ы)] , эобионты, 1) появившиеся на Земле в конце абиогенеза (ок. 4 млрд. лет назад) примитивные организмы. Это были самоорганизующиеся, отграниченные от водного окружения системы молекул (“коацерваты”, по А. И. Опарину, “микросферы”, по Фоксу, “биополимеры”, по Дж. Холдейну и Дж. Берналу, и т. п.) , способные к репликации и трансляционному синтезу белка. Органич. строительные блоки (абиотич. происхождения) они получали из первичного океанического “бульона”, так что вначале им не нужны были ферменты для синтеза этих блоков. В результате все еще частых ошибок при репродукции П. возникали разные варианты, что делало возможной дальнейшую эволюцию. Как полагал В. И. Вернадский (1926), биосфера первоначально возникла в виде разнородных протобиоценозов, а не в форме какого-либо одного вида П. ; 2) примитивный одноклеточный или колониальный (безъядерный) организм.
Остальные ответы
Авелина Гуру (2699) 16 лет назад
первые организмы, возникшие в период химической эволюции
Lynx Мастер (1338) 16 лет назад
А давайте менять мир.
Давайте все дружно представим, что пртобионты это наши захватчики из космоса, и нам нужно с ними воевать.
Вот их характеристика:
Атака: 10ед.
Защита: 22ед.
Навык атаки: 34ед.
Навык защиты: 50ед.
Мозговые способности: Slow
Вот и всё.
Надоело жить по старому, болтаете тут болтаете, а толку?
В атаку!!!
Высший разум (337770) 16 лет назад
Начало биоло­гической эволюции можно соотнести с появлением в "первичном бульоне" про­тобионтов, представлявших собой индивидуальные многомерные системы с ха­рактерным для живых организмов сочетанием реакций фосфорилирования, оксидоредукции и полимеризации и взаимодействующих с внешней средой по ти­пу открытых систем. Протобионты были способны расти, используя вещества и энергию окружающей среды; они постоянно испытывали механическое давле­ние (движение волн) и потому дробились, заметно нарастали в количестве, син­тезировали новые полимеры и т. д.
Протобионты сохраняли постоянство соотношения скоростей и согласо­ванности проходивших в них реакций, что определялось сохранением ими кон­центрации простейших катализаторов, которые избирательно поглощались из внешней среды. При разрастании и дроблении протобионтов легко происходили разного рода сдвиги в их состоянии, особенно при изменениях окружающей среды, что в конечном итоге привело к возникновению свободного предбиологического естественного отбора, определившего дальнейшую эволюцию прото­бионтов в переходных процессах формирования первичных живых систем.
Одни протобионты характеризовались более высокой степенью согласо­ванности реакций, обусловливающих активный синтез, а у других эта согласо­ванность была нарушена, и они отставали в росте от первых. Первые протоби­онты постепенно выделялись в росте и оказывались более приспособленными, чем вторые. Усложнение организации протобионтов касалось в первую очередь каталитического аппарата, который определял характер обмена веществ, осно­ванного на соотношении скоростей свойственных им реакций. Это происходило на основе предбиологического отбора при образовании каталитических ком­плексов различной активности в протобионтах из поступавших в них малоак­тивных соединений из внешней среды.
По всей видимости, первые формы жизни представляли собой биохимиче­ски неклеточные шарообразные структуры, или, в лучшем случае, простые од­ноклеточные, которые в основном зависели от внешних источников питания. Как утверждают многие эволюционисты, первые живые организмы существова­ли в виде гетеротрофных, питающихся органическим веществом бактерий, раз­меры которых были соизмеримы с размерами органических молекул.