Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто может привести примеры на функции семьи?(список функций внутри)

Katya Мастер (1623), закрыт 16 лет назад
1) воспитательная
2)Социализация
3)экономическ. ведение хозяйства
4)воспроизведение рода
5)воспроизведение рабочей силы (подготовка к жизни)
6)досуговая
7)эмоционально-псхологическая
Мне нужно 3 примера на любые из всех функций.
Лучший ответ
Татьяна Тищенко Мастер (1603) 16 лет назад
Давай попробуем:
1. Воспитание детей, а так же воспитательный процесс супругов по отношению друг к другу;
2. Социализация, иными словами, прививание общественных норм, правил модели поведения принятых в том обществе, в котором существет семья своему потомству (все тем же детям) ;
3. Расчет необходимых затрат на ежедневные, еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные расходы (на продукты питания, промтовары, досуг, развлечения, одежду, здравоохранение и пр) ;
4. Тут по-моему все и так понятно;
5. Очень схоже на самом дел, если я праильно поняла, с социализацией - именно передача жизненного опыта, навыков своим детям в последующем с подготовкой к самостоятельной жизни;
6.Семья - это цельная ячека общества, и по сему проведение досуга - это их общая задача :)
7. Эмоционально-психологическая поддержка членов семьи друг друга... .
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
cпасибо, но это в основном определения функций, а не примеры на них
Татьяна Тищенко Мастер (1603) Да, я понимаю....Отправила, а потом поняла что нужно было немного другое.... Но примеры....это вроде бы и легко... но и в голову ничего не приходит.... :)))))))
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (27509) 16 лет назад
Кашмар.. . (((
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
мда....я про тоже...это щас учат в 9 кл...а по идее должны были и раньше..
Ria Знаток (321) 16 лет назад
досуговая_ люди проводят время вместе- ходят всей семьей в кино.. .
социализация- связана очень с воспитанием- ребенку объясняют, что хорошо, а что плохо, какие нормы в данном обществе.... скажем он украл в магазине конфету и мама его ругает
эмоц-психологическая- к примеру ребенка маленького крестят- то есть родители прививают ему, что он относится к данной культуре и в зависимости от степени религиозности родителей ребенок получае и обучается в семье определенным нормам данной культуры (религии) + чувствует себя принадлежащим к данной культуре
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
спасибо