Что такое скрипт, например почтовика?

. Профи (706), закрыт 16 лет назад
Что такое скрипт, например почтовика?
Лучший ответ
Сид Знаток (382) 16 лет назад
Скриптовый язык (англ. scripting language, в рускоязычной литературе принято название язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев» , последовательностей операций, которые пользователь может выполнять на компьютере. Простые скриптовые языки раньше часто называли языками пакетной обработки (batch languages или job control languages). Сценарии обычно интерпретируются, а не компилируются.

В прикладной программе, сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.
Источник: Ru.Wikipedia.org
Остальные ответы
[ZolDoR] Мастер (1444) 16 лет назад
это алгоритм выполняемый веб сервером или броузером...
Мишаня Гуру (3910) 16 лет назад
эта такая лажа где прописаны всякие теги и всё остальное, нажми на страничке на ИСХОДНЫЙ КОД и увидишь все скрипты которые там есть ...в МОЗЗИЛЕ например
Администрация Гуру (3706) 16 лет назад
Зайди на сайт postroika.ru - и скачай книгу по html, а сразу на скрипт тебя не попрёт!

Желаю удачи!!!
Алексей Юдин Ученик (179) 16 лет назад
Скрипт - это сценарий.
Почтовик - скорее всего почтовый сервер.
Соответственно скрипт аочтовика - скорее всего набор сценариев, реализованных на каком-либо языке, которые предоставляют возможность работы с почтовым сервером: отправка, прием писем, адресная книга, и т. д.