Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие обезьяны, благодаря своей смекалке, нашли способ защиты от морозов, которые не редки в местах их обитания.

Bark Гений (73379), закрыт 16 лет назад
Например, днем они по шею погружаются в горячие источники.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5008) 16 лет назад
На севере Японии обитают так называемые «снежные обезьяны» . Они живут, не таясь, в заповеднике Игодукани (Jigokudani), что в переводе означает «Адская долина» .

Здесь из-подо льда бурлят гейзеры и вытекает кипящая вода. Теплый мех для обезьян не стал самой хорошей защитой от холода. Чтобы пережить лютые морозы, сообразительные животные придумали удивительный трюк: они залезают в горячую воду по самую шею и просиживают в ней большую часть светового дня.

Говорят, что первой открыла для себя эту импровизированную сауну в 1963 году молодая самка по имени Мукубили. Она залезла в источник, чтобы достать рассыпавшиеся бобы. Вскоре и другие обезьяны последовали ее примеру, а через несколько лет в источниках с температурой 43 градуса сидели все обезьяны этой стаи.

Остальные ответы
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
японские красномордые!))))
ff Оракул (90004) 16 лет назад
Молдаване снимают шкуры с баранов и шьют из них шапки и тулупы.