Как путешествует кожистая черепаха ?
Вася, из семейства бесщитковых черепах ...этот вид - единственный оставшийся...:(
Молча, и усердно двигая ластами. Самое интересное, это то, что они существовали тогда, когда нас ещё небыло.
ПО ВОДЕ!!! !
Кожистые черепахи - наибольшие из соседствующих с нами сегодня рептилий. Самая крупная из них, увиденная человеком, достигала в длину 256 см и весила 916 кг (усредненные параметры 180 см и 500 кг) . Еще для справки: кожистым черепахам принадлежит абсолютный рекорд по глубине ныряния среди рептилий - 1230 метров.
В течение ста с лишним миллионов лет морским гигантам удавалось выживать на нашей планете. Но в настоящее время эти существа оказались под угрозой исчезновения. И виноват в вымирании человек:

что значит кожистая? может мягкотелая дальневосточная или злой трионикс?
Молча