Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое большое млекопитающее планеты?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Не интересные ответы
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Голубой кит Balaenoptera musculus – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле.
Он крупнее даже самого большого динозавра. Самый большой кит, самка, насчитывала в длину 33,58 м или 110 футов. Самый тяжелый из известных китов весил свыше 190 тонн, причем вес был установлен гипотетически путем взвешивания его останков. Это соответствует массе 30 слонов или 150 быков.
В 1926 г. в Южной Шотландии (в Антарктике) добыли самку длиной 33 м. Она не была взвешена, но, судя по размерам, значительно превышала 150 т, т. е. была тяжелее, чем 50 африканских слонов. В северном полушарии наибольшим оказался кит, зашедший в Панамский канал 23 января 1922 г. Длина его была 30 м. Такой же длины исполин, весивший 135 т, был взят в начале июня 1964 г. в районе Алеутских островов. Однако обычные размеры самцов и самок синих китов в северном полушарии — 22,8 и 23,5 м, а в южном — на метр крупнее. Сердце крупных синих китов более полу тонны. Диаметр спинной аорты достигает диаметра ведра, а легкие способны вмещать до 14 м3 воздуха. http://zoo-animal.info/?cat=17

Самое крупное наземное млекопитающее– это самец африканского слона. Самый крупный слон имел высоту в плечах 3,96 м или 13 футов и весил свыше 12 тонн.

Остальные ответы
LordG Высший разум (109621) 16 лет назад
Считается, что на сегодняшний день самое большое животное в мире - синий полосатик (голубой кит) . Такой кит достигает около 30 метров в длину и весит примерно 125 тонн.
Wezer ErmatУченик (102) 7 лет назад
Спасибо за то что помог по географии ставлю тебе лайк
Наина Киевна Профи (864) 16 лет назад
как показывает китайская практика - МЫШЬ. или же крыса, да
skorpions**** Гуру (2957) 16 лет назад
Синий, или Голубой кит. Недаром их называют<Могучий властелин морей>
Источник: kerima80
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Синий кит-морское млекопитающее семейства полосатиков.
Длина до 33 м, масса до 150 т -Самое крупное когда-либо жившее млекопитающее.
Окраска тела тёмно-серая с голубоватым оттенком.
Был распространён от Арктики до Антарктики.
Голубой кит не образует стада, держится в одиночку, реже по 2–3 особи.
Он может передвигаться со скоростью до 40 км/час, питается мелкими рачками.
Размножается кит зимой один раз в два года.
Беременность длится около 11 месяцев.
Детеныш рождается массой в 2–3 т.
Почти истреблён.
Промысел запрещён.
Занесён в Международную Красную книгу МСОП.

Огромное, стройное и вытянутое тело.
Голова сверху широкая и ровная, V — образная с сильно выгнутой в стороны нижней челюстью.
С боку выглядит плоско.
Дыхало заметно не выступает.
С каждой стороны верхней челюсти имеет черные усовые пластины.
Грудные плавники узкие и заостренные.
Хвостовой стебель широкий с зазубренным краем.
Имеет 55 — 68 подчелюстных горловых складок.

В спокойном состоянии держится под водой 10 — 12 минут.
После глубокого погружения на поверхности появляется обычно макушка головы с дыхалом.
Дав фонтан, синий кит медленно и плавно изгибает широкую спину.
Фонтан- плотный, по форме напоминает вытянутый узкий конус, опрокинутый вершиной вниз.
Высота фонтана сильно зависит от температуры воздуха и поведения животного, обычно 6 — 9 метров.