С какого возраста можно давать детям мороженое?

Пользователь удален Мудрец (13412), закрыт 16 лет назад
Дочке 8,5 месяцев.
Лучший ответ
Анюта Гуру (3312) 16 лет назад
если у ребенка нет алллергии на молоко и сахар, то можно попробовать после 1,5 лет. просто по новым данным, коровье молоко противопоказано детям до года (вызывает микроязвы в желудке, и потом ранний гастрит обеспечен), да и лишний сахар дитю ни к чему
Остальные ответы
Raven Гуру (2978) 16 лет назад
с 3 лет, только не очень холодное.
Пользователь удален Профи (939) 16 лет назад
мороженое можно давать детям старше 3 лет.
Вика Заузина Мастер (1873) 16 лет назад
Наверно можно, но в небольших кол-х а то заболеет!
МарКа Мудрец (16387) 16 лет назад
Я помню, когда своего малыша катала в коляске (давно это было) покупала себе мороженое и ела, он не понимал что это и не просил. Один раз дала попробовать и все не хочу что бы он ел и себе купить не могу. На ваш вопрос-зачем 8-ми месечному ребенку мороженое? Ребенок же не голодный. Не давайте как можно дольше.
Таисия Профи (682) 16 лет назад
не в больших дозах можно всем
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
Я своему после годика дала попробовать немножко.
Екатерина Мастер (2209) 16 лет назад
Я малышу давала мороженое ему и года еще не было, летом было очень жарко но давала подтаявшее и по чуть-чуть
lil_ok Ученик (159) 16 лет назад
а мы попробовали в 1.6 года и нам очень понравилось
Катюша Знаток (317) 16 лет назад
Чем позже, тем лучше.
Полезного в нем нет, а как ребенок попробует один раз, будет просить, если увидит. Лучше уж не давать
Инна Якименко Профи (736) 16 лет назад
Думаю после года. И лучше сделать его дома самим.
Надежда А. Профи (604) 16 лет назад
Мы уже в год давали полизать-летом дело было.
Анна Профи (800) 16 лет назад
я буду с 3 х давать кажется самый нормальный возраст!
нат Профи (641) 16 лет назад
мороженое-это кусочек радости, надо баловать наших детишек, но только после 3 летнего возраста
RegiRayS Знаток (257) 16 лет назад
Когда я кушаю мороженое, то даю сынке вафельку от мороженого - он доволен.
Katrin Профи (572) 16 лет назад
Да можно уже попробовать! Главное без фанатизма: ) Я месяцев в 8 дала попробовать обычный пломбир, только ложечкой его развозюкала, чтоб совсем мягкий стал и мааленькими порциями грамм по 50 лопали