Сколько литров крови в теле взрослого человека и в теле ребенка?

Hot Dogg Гуру (3196), закрыт 16 лет назад
И при каком минимальном количестве потерянной крови летальный исход гарантирован?
Лучший ответ
Лара Тутсен Оракул (67038) 16 лет назад
50 процентов объема циркулирующей крови - серьезная кровопотеря, при которой вероятен летальный исход. Это где-то 2- 2,5 литра крови (у взрослого человека) . При этом заказывают кровь на станции переливания крови (2,5 литра) плюс 1 литр плазмы, чтобы возместить кровопотерю. Иначе -кранты.
500 мл - физиологичная кровопотеря: не требует возмещения.
Объем циркулирующей крови у взрослого человека - приблизительно 5 литров. У ребенка - по разному (зависит от возраста).
Источник: это ответ анестезиолога (вот он тут как раз рядом сидит)
Остальные ответы
Михаил Лебедев Профи (523) 16 лет назад
В теле взрослого человека 3,5 литра, а в теле младенца 750 грамм
Михаил ЛебедевПрофи (523) 16 лет назад
А ты чё вампир????проголодался чёли????
Татьяна СоколоваУченик (150) 9 лет назад
нет, это мало
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
В норме 7% массы тела составляет кровь. Так что считайте.
Летальный исход от кровопотери может наступить начиная с 0,5 л и кончая чуть ли не половиной имеющейся крови.
ДЕД Мастер (1844) 16 лет назад
Среднее количество крови в теле взрослого человека 6—8 % от общей массы
Татьяна Пантелеева Профи (618) 16 лет назад
у взрослого человека весом 70 кг примерно 5 литров, у ребенка зависит от возраста и веса .Кровопотеря страшна начиная с 500 мл, начинают ее восполнять.
Иван Чижик Ученик (141) 6 лет назад
У взрослого человека количество крови составляет 5-6 литров. (около 7% массы тела).