Что такое слайд и что такое кластер?

Евгения Климашина Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
iHelele Профи (691) 16 лет назад
В информационных технологиях:

* Кластер (единица хранения данных) — единица хранения данных на гибких и жёстких дисках компьютеров;
* Кластер (группа компьютеров) — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи и представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс;
* Кластер (группа серверов) — группа серверов, объединённых логически, способных обрабатывать идентичные запросы и использующихся как единый ресурс;
* Кластер (базы данных) — объединение данных из различных таблиц для ускорения выполнения сложных запросов;
* Кластер (группа блоггеров) — объединение по определенным признакам людей, ведущих блоги;

В астрономии:

* Звёздный кластер — группа звёзд, связанных друг с другом силами гравитации;
* Галактический кластер — суперструктура, состоящая из нескольких галактик.

Другое:

* Кластер как подмножество результатов поиска, связанных единством темы;
* Кластер (статистика) — класс родственных элементов статистической совокупности;
* Кластер (химия) — сложное объединение нескольких атомов или молекул;
* Кластер (ядерная физика) — коррелированная группа элементарных частиц;
* Кластер (лингвистика) — группа близких языков или диалектов
* Кластер (в экономике) — группа связанных между собой отраслей.

Диапозит́ив, слайд, слайд-фильм — фрагмент на обращаемой фотоплёнке зафиксированый в пластмассовом, металлическом или картонном обрамлении унифицированого размера, что позволяет демонстрировать его при помощи диапроектора или диаскопа.

Источник: википедия
Остальные ответы
Илья Сычёв Профи (921) 16 лет назад
Дорожка диска и дискет састоит из кластеров. Это как бы состо\авная его часть.