Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поделитесь, пожалуйста, формой претензии по неуплате выполненных работ! Буду премного благодарна.

Татьяна Мудрец (17490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Ерофеев Ученик (181) 16 лет назад
Генеральному директору
__________________________
(наименование организации)
__________________________
Ф. И. О. )

ПРЕТЕНЗИЯ

__________ заключил с ____________ договор об ______________. Однако несмотря на добросовестное исполнение ______________ договорных обязательств, ____________ несвоевременно оплачивает оказанные услуги, в связи с чем по состоянию на "___"________ ____ г. образовалась задолженность оплаты за ____ месяцев в размере _______________ (расчет задолженности прилагается) .
Прошу до "___"__________ ____ г. погасить указанную задолженность и пени (если предусмотрены, если нет, то процент за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ) , всего в сумме ________руб. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд (арбитражный, городской, мировой.... ) с отнесением на вас всех судебных расходов.

Самый простой экземпляр… .
Остальные ответы
Полина Знаток (456) 16 лет назад
Кому: ООО «Веники»
юридический адрес:

От кого: ООО «Солнышки»
юридический адрес:

«14» февраля 2008года

Требование
Погашении задолженности по договору подряда

В соответствии с договором № ____ от ________года ООО «Солнышки» приняло на себя обязательтво по оказанию услуг на (по таким то работам) __________________ООО «Веники» . Указанные услуги были выполнены полностью и в срок, что подтверждено Актами приема-передачи № ___ от _____года, № _____ от ___________года. Заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет. Общая сумма оказанных услуг составляет ________(__________).
Оказанные услуги ООО «Веники» в срок оплачены не были. В результате чего, образовалась задолженность в сумме ________(_______________). По состоянию на ____________года указанная задолженность погашена не была.
На основании статьи 450 ГК РФ и пунктом _____. Договора ООО «Солнышки» расторгло договор с ООО «Веники» в одностороннем порядке, тщательно уведомив об этом другую сторону. (если необходимо)
Так же на основании пункта ____ Договора на сумму долга было начислено пени в размере ______% от стоимости услуг, подлежащих оплате, за каждый день просрочки. Сумма пени на _______года составляет _________(___________).
На основании вышеизложенного ООО «Солнышки» требует от Вас погасить общую сумму долга в размере ___________(________) в течение семи дней со дня получения настоящего требования.
При неисполнении данного требования ООО «Солнышки» будет вынуждено обратиться в Арбитражный суд и решать вопрос в судебном порядке.

Директор ООО «Солнышки» Иванов И. И.

Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
пишется обычно в свободной форме, такая претнзия необходима только в том случае если претензионный порядок предусмотрен доовором, если нет то я обычно отпавляю контрагентам исковое заявление и если в течении 10- 15 дней не платят то сдаю материалы в суд
Источник: пишите в почту или в агент, пообщаемся
Похожие вопросы