Поделитесь, пожалуйста, формой претензии по неуплате выполненных работ! Буду премного благодарна.

Татьяна Мудрец (17490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Ерофеев Ученик (181) 16 лет назад
Генеральному директору
__________________________
(наименование организации)
__________________________
Ф. И. О. )

ПРЕТЕНЗИЯ

__________ заключил с ____________ договор об ______________. Однако несмотря на добросовестное исполнение ______________ договорных обязательств, ____________ несвоевременно оплачивает оказанные услуги, в связи с чем по состоянию на "___"________ ____ г. образовалась задолженность оплаты за ____ месяцев в размере _______________ (расчет задолженности прилагается) .
Прошу до "___"__________ ____ г. погасить указанную задолженность и пени (если предусмотрены, если нет, то процент за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ) , всего в сумме ________руб. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд (арбитражный, городской, мировой.... ) с отнесением на вас всех судебных расходов.

Самый простой экземпляр… .
Остальные ответы
Полина Знаток (456) 16 лет назад
Кому: ООО «Веники»
юридический адрес:

От кого: ООО «Солнышки»
юридический адрес:

«14» февраля 2008года

Требование
Погашении задолженности по договору подряда

В соответствии с договором № ____ от ________года ООО «Солнышки» приняло на себя обязательтво по оказанию услуг на (по таким то работам) __________________ООО «Веники» . Указанные услуги были выполнены полностью и в срок, что подтверждено Актами приема-передачи № ___ от _____года, № _____ от ___________года. Заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет. Общая сумма оказанных услуг составляет ________(__________).
Оказанные услуги ООО «Веники» в срок оплачены не были. В результате чего, образовалась задолженность в сумме ________(_______________). По состоянию на ____________года указанная задолженность погашена не была.
На основании статьи 450 ГК РФ и пунктом _____. Договора ООО «Солнышки» расторгло договор с ООО «Веники» в одностороннем порядке, тщательно уведомив об этом другую сторону. (если необходимо)
Так же на основании пункта ____ Договора на сумму долга было начислено пени в размере ______% от стоимости услуг, подлежащих оплате, за каждый день просрочки. Сумма пени на _______года составляет _________(___________).
На основании вышеизложенного ООО «Солнышки» требует от Вас погасить общую сумму долга в размере ___________(________) в течение семи дней со дня получения настоящего требования.
При неисполнении данного требования ООО «Солнышки» будет вынуждено обратиться в Арбитражный суд и решать вопрос в судебном порядке.

Директор ООО «Солнышки» Иванов И. И.

Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
пишется обычно в свободной форме, такая претнзия необходима только в том случае если претензионный порядок предусмотрен доовором, если нет то я обычно отпавляю контрагентам исковое заявление и если в течении 10- 15 дней не платят то сдаю материалы в суд
Источник: пишите в почту или в агент, пообщаемся