Как приготовить соус "Кирияки"?

Анастасия Обухова Профи (567), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Осмелюсь предположить, что это скорее всего так в ресторане переименовали один из винных или креветочных соусов... ну типа, для поднятия иммиджа ресторана.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Подготовка 1 час/Варка 20 минут

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
100 г креветочного масла
Приготовить креветочное масло
Перед подачей на стол добавить его к белому соусу,
приготовленному на кур-буйоне или на рыбном отваре.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Продукты:

Вам потребуется на 12 порций:

750 мл молока,
соль,
75 г сахара,
10 муки,
5 яичных желтков,
3 ст. л. десертного вина.

Инструкции:

Молоко довести до кипения со щепоткой соли. Сахар смешать с мукой. Яичные желтки с сахаром и мукой взбивать миксером в течение 7 минут. Постепенно влить горячее молоко. Массу довести почти до кипения, но не кипятить, снять с огня и процедить через мелкое сито. В соус добавить вино и дать остыть, периодически помешивая, чтобы не образовалась пенка.

Далее по теме

- Соусы -

2 основных соуса
Знаменитые соусы
Национальные соусы

- на сайте соус. ру, слева

Удачи!! !

Остальные ответы
Екатерина Привалова Знаток (406) 16 лет назад
Соус терияки (Teriyaki)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 столовых ложки кукурузного крахмала
1/3 чашки соевого соуса
1/4 чашки коричневого сахара
1 зубчик чеснока, мелко нарубленный
2 чайных ложки мелко нарубленного свежего имбиря
1/4 чашки сухого белого вина (необязательно)
2 чашки говяжьего бульон (или 2 1/4, если не используется вино)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кастрюле смешать все ингредиенты и довести до кипения. Охладить.

Azzurro07 Мудрец (12117) 16 лет назад
Проще купить, чем приготовить. А называется он ТЕРИЯКИ, запомните, а то опрозоритесь :)
Анастасия ОбуховаПрофи (567) 16 лет назад
Я в ресторане ела рыбу под соусом "Кирияки" - так было написано в меню!
Azzurro07 Мудрец (12117) Ресторанное меню не образец для правописания.Я Вам дала совет,а следовать ему или нет-Ваше право.