У ребенка белый налет на язычке. Что это может быть?

Ирина Эрдоган Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
если он у теб я грудничок это скорее всего молочница- лечиться легко вода+питьевая сода, но лучше обратиться сначала к врачу чтобы быть точным
Остальные ответы
Эмилия Просветленный (26869) 16 лет назад
Молочница, стоматит.. . надо врачу показать
Солнышко Мастер (2089) 16 лет назад
Это с желудком какие-то проблемы.... У меня когда гастрит только начинался, весь язык белый был....
Нафаня Гуру (4022) 16 лет назад
молочница. а он не ел например каши или молока от чего может просто остался белый язык у нас такое было?
Елена Мастер (1245) 16 лет назад
может быть молочница. Обычно у грудничков бывает. Нужно заваривать соду кипятком и марлевым тампоном протирать ротик. А то, если затянется, то может и стоматит появиться! Удачи!!!
* Мудрец (14634) 16 лет назад
Кандидоз, судя по описанию, если других симптомов не наблюдаете. Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением!!!
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
А может гастрит?

В военкомате на медкомиссии (да и не только) дебильные врачи сразу ставят диагноз "курит". Судят по себе.
Неизбежность Гуру (4151) 16 лет назад
Действительно лучше показать малыша врачу. Белый налёт может быть признаком и стафиллоккока, и фарингита, и молочницы. И ещё целого ряда заболеваний. А может и не ознать ничего серьёзного. Но тут лучше перестраховаться.
Елена Деменок Ученик (116) 16 лет назад
это не обязательно может быть молочница (насколько я знаю, она проявляется на небе) . Скорее всего, если вводили какой-то новый прикорм, это проблемы с ЖКТ. А вообще правильно говорят, лучше обратиться к специалисту.
Лена (Зинченко) Неудачина Мастер (1646) 16 лет назад
молочница или по научному кандидоз грибковое заболевание лучше показать врачу народные методы помогают но навереяка сказать может только педиатор
Юлия Мастер (2370) 16 лет назад
Есло он смывается, то это просто бактерии. Обычно такой есть у всех людей, особенно утром, до того как зубы почистишь. Ночью во рту слюной убиваются миллионы бактерий, и остаются в виде налета не языке