Ходорковский взял на себя миссию Иисуса и страдает за грехи олигархов – таких же воров, как и он сам
На сколько лет Ходорковский обеспечил индульгенцию от воровства у нынешних олигархов-воров, которые защищены властью, а некоторые являются депутатами и губернаторами (Лужков, Абрамович)???
ДополненПроисхождение капитала олигарха Ходорковского и его подельников:
В Высшем арбитражном суде состоялся процесс. Истцом выступала Генеральная прокуратура, обвинившая правительство России в незаконном покровительстве банку МЕНАТЕП. А именно продаже ему акций крупнейших предприятий страны (в частности АООТ "Сиданко") по ценам
более чем в десять раз ниже рыночных. Только по этой сделке Госказна недополучила, по данным прокуратуры, 40 млрд. рублей.
01.1997. Агентство Интерфакс объявило персональный состав "большой семерки" российского бизнеса: Рем Вяхирев (Газпром), Борис Березовский (ЛогоВАЗ), Владимир Гусинский ("Мост"), Вагит Алекперов (ЛУКойл), Александр Смоленский (Столичный банк сбережений), Михаил Ходорковский (Роспром), Андрей Казьмин (Сбербанк).
Смоленский совершил АФЕРУ ВЕКА, обанкротив банк СБС-агро, Березовский известен по пирамиде АВВА, Гусинский (его банк рухнул в 1998 г., кредитуя структуры Моста, при этом занимал 3-е место по привлеченным вкладам в России)
Банк Ходорковского МЕНАТЕП (отозвана лицензия 18.05.99) заставил вкладчиков прокредитовать рейдерские захваты для формирования ЮКОСа. Для вкладчиков банка "Менатеп" (Москва) придумана схема, согласно которой они могут уступить свои права требования к банку тому же "ЮКОСу". В обмен на уступленные "ЮКОСу" права "Менатеп СПб" обязуется выплатить вкладчику сумму задолженности банка в течение 3 лет. Через год после подписания договора вкладчик получает 30% от суммы вклада, через два года ему выплачиваются следующие 30% и через три года - оставшаяся часть задолженности. При этом инфляция не учитывалась!
На момент банкротства его банк Менатеп занимал 6-е место по вкладам частных лиц в России!
Президент Борис Ельцин подписал указ о новой структуре своей администрации.
Сокращению подверглись четверо из шести штатных советников. Сохранили должности только двое -- советник по имиджу дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко и Михаил Зурабов (брат председателя правления МЕНАТЕПа Александра Зурабова), отвечающий за социальные вопросы.
6.12.02
6 декабря группа "МЕНАТЕП" объявила о завершении компенсационных выплат кредиторам обанкроченного несколько лет назад банка "МЕНАТЕП".
Если у вас есть наглость и покровительство властей, то можно собрать со всей страны деньги и несколько лет их невозвращать, получив беспроцентный кредит для вложений в свои проекты, которые будут поддержаны властью!
Также чередой банкротств, рейдерских захватов, воровства и хищений заработали свои миллиарды долларов все олигархи ельцинско-путинского режима, больше всех отличились: Абрамович, Дерипаска, Керимов, Усманов, Гуцериев, Потанин, Смоленский, Олег Бойко, Мельниченко, Лужков и др., исключение только одно - почти все и сейчас у власти и продолжают наращивать криминальным путем свои миллиарды долларов, собирая деньги со всей страны!
Опрос в отношении выборов преемника Путина - Медведева!
http://otvet.mail.ru/question/12628045/
Наиболее интересные ответы
На 1-й странице
VT Мастер (1718)
AN.NIK.S.[W] Мудрец (17703)
Nika Мастер (1105) (теперь точно можно сказать, что есть такие воры)
На 2-й странице
Vitaly Shevel Мастер (1340) мнение с Украины
На 3-й странице
beplem Знаток (320) об условиях содержания мистера ХО
Не так он и страдает - питается из ресторана, его зарубежные активы оказались неподлежащими аресту и сохранены до его выхода. Не спрячь они его, сел бы на более долгий срок - как заказчик целого ряда убийств, но ввиду его "временного отсутствия" за его волеизъявление сели сотрудники его Службы Безопасности, причем на сроки. в разы большие, чем дали ему... Скоро его выпустят и он не останется бедняком... Хотя, возможны варианты.. .
Многие забывают, что серого цвета в природе не существует. Есть ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ. В смеси - серое.
ЧЕРНЫЕ всегда договорятся, если не уже договорились. Ходорковский - масон и понести наказание может только из-за нарушения масонского катехизиса. То, что с ним произошло - составная часть спектакля. Люди этой национальности нередко якобы страдают, как Щаранский в свое время. Но история не знает примеров, когда при демократическом правлении подобные фигуранты несли бы справедливое возмездие. Просто мы плохо знакомы со сценарием очередного спектакля. Конспирология, господа!
Долго вникал в вопрос и первый раз внимательно читал ответы! Печально, что многие ошибочно верят всему, что издают и показывают. А почему Абрамович не седит, а где не раз опущенный в до уровня плинтуса Довгнань? Что бы нам не вдалбливали про убийства и причастности к ним Ходарковского- не верю. Слово не воробей, сказал буду баллотироваться в президенты и угарел, скорее всего на всю жизнь. С такими деньгами- очень опастный кандидат! Довгань, то же что то пробормотал про тягу к власти, сейчас учит молодых бизнесменов, как стать миллионером из миллиардеров. И его ни где не слышно и не видно. Абромович ни куда не лезет. С властью дружит. Купил команду в Англии и сразу в добровольно принудительном порядке строит на свои деньги новый огромный стадион для одной из Российских команд. Нам всем показали на примере Ходарковского, что каждый сверчок должен знать свой шесток.
Я в целом поддерживаю политику Путина, но случай с Ходорковским, увы, лишь показательный акт. И он действительно стал козлом отпущения. Просто власть на самом деле бессильна перед олигархами по большому счёту, а делать что то в этом направлении нужно, хотя бы для того чтобы создать контраст между Ельцинской и Путинской Россией. Вдумайтесь люди! Ведь вся политика нынешнй власти с самого начала и до сегодняшнего дня, базируется на антиподных категориях! Некоторые речи Путина стали просто крылатыми фразами. Такие как: "Народ устал от расхлябоности... " и "Мочить террористов в сартирах... " Так называемая "семья" была тоже символом эпохи Ельцина. А как я уже писал выше, Путин строит свою политику на категориях антипода. Так что и с этим символом Ельцинской эпохи нужно было что то делать. Вот Ходорковский и попал в этот поток.
Пьют на воле кенты и с подругами спят,
Они там, а я здесь, я взял вину на себя... .
ой! как много слов! А всех понятнее обьяснили Ильф и Петров
в книге Золотой теленок!