Каки ещё страны , кроме Росси, отмечают 8-е марта,как государственный праздник?

Лёля Мыслитель (6707), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
***Ольга*** Мыслитель (6987) 16 лет назад
По-моему только Болгария...
сеньор из обществаМудрец (18860) 16 лет назад
В Болгарии нет нац.праздника 8 марта (это точно)
Остальные ответы
disko land Профи (860) 16 лет назад
много стран- только там он не праздник а как протест против дискриминации женщин
balamut106 Просветленный (24010) 16 лет назад
Многие сомневаются, что этот праздник действительно «международный» . Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных» , а конголезских женщин) , Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе как День памяти павших. Вот так.. .

Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
если расказать женщинам что было 8 го марта и что всмысле отмечаем то помоему ничего хорошего эти знания не вызовут, восьмого вышли на демонстрацию проститутки да еще не сами вышли а были наняты ...ну бляди сер.. . чё возьмеш....)))