Чем холостая пуля отличается от настоящей???

К.В.Б. Знаток (411), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Поняла, что называется патроном, объясните пож-та как оно работает? :)))
Лучший ответ
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
"как оно работает? " - гильза с порохом есть, хлопает-лязгает все как взаправду, а вышибать из ствола нечего - кроме "опилок" и дыма. Вобщем, все эффекты, кроме того, что кусок свинца (ну, стали в свинце) не вылетает в кого-то :)
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 16 лет назад
Холостой ПУЛИ не бывает. :)
Есть холостой ПАТРОН. То есть патрон БЕЗ пули.
Евгений БутаковПрофи (686) 16 лет назад
подписываюсь
santesh@mail.ruУченик (142) 8 лет назад
в некоторых холостых патронах бывает пуля но она сделана из такого материала который при выстреле превращается в порошок.
Владимир Бронников Гуру (4274) 16 лет назад
Отсутствием пули\дроби. И не пуля а патрон. Там только пороховой заряд и пыж.
сергейПросветленный (23180) 16 лет назад
А пыж-то зачем?
Владимир Бронников Гуру (4274) Чтобы порох не высыпался.Он так то сыпучий.
Штуша-Кутуша! Гуру (2510) 16 лет назад
В холостом патроне нет пули!!!!
Сергей Левыкин Знаток (368) 16 лет назад
Пулей и отличаються, в холостом один порох!
вячеслав четаев Мастер (2343) 16 лет назад
холостых пуль не бывает-есть холостые патроны, в них нет пули.
Андрей Деменков Гуру (3440) 16 лет назад
Холостая ищет пару, а настоящая пару уже бьёт.
Павел Осадчук Гуру (3657) 16 лет назад
Вот обычный
грубо говоря отсутсвие пули (1) и будет холостым
Dикий Wolf Мудрец (16341) 16 лет назад
на самом деле холостой патрон имеет пулю. она отлита из тонкостенного мягкого пластика, пустотелая, и имеет идентичную настоящей форму. иначе патрон в оружии заклинит. во время выстрела эта пластиковая пуля разрушается до мелких осколков. они опасны на расстоянии до 5-7 метров. глаза повредить могут, кожу. кстати речь идет о патронах к нарезному оружию, холостые патроны к гладкоствольному оружию на самом деле состоят только из гильзы, капсуля, порохового заряда и пыжа, пули у них нет.
Человек, которого не былоМудрец (17126) 16 лет назад
Отлетают "усики" - завальцовка звездочкой "верхнего" торца гильзы (там, где иначе была б дырка вместо "пули"). Какой, в баню, мягкий пластик :) - тут ж все, небось, стреляли этим дерьмом (автомат потом не вычистишь).
Dикий Wolf Мудрец (16341) ну чего ты меня грузишь? хочешь задавить опытом, интеллектом или чего? скучно. я девушке пытался объяснить то что ей стало интересно. и то кажись перестарался, равно как и сергей с рассказом о насадках для холостой стрельбы из автоматического оружия построенного на принципе газотовода. мягкий пластик или твердый можно спорить бесконечно, прийдет третий и скажет: это композит! а вы лохи, я даже не в курсе кто мне оружие чистит. проехали.
Dикий WolfМудрец (16341) 16 лет назад
http://www.shooter.com.ua/Boekomplekt/5_45_mm_avtomatnyi_patron.html почитай, посмотри как выглядит, подумай на тему "а правда ли я все знаю?" кстати я вспомнил патроны о которых ты говоришь, видел один раз. но за шесть лет службы применять приходилось только такие о которых я нашел ссылку, специально для того что бы ты больше не садился в лужу с такими брызгами. истина она всегда где-то посередине. ))) Помимо боевых, существуют также патроны вспомогательного назначения — холостой (индекс 7Х) и учебный 5,45-мм. Холостой патрон представляет собой штатную гильзу с пулей из белой пластмассы, разрушающейся в стволе при выстреле. Силуэты боевой и холостой пуль совпадают, длина холостого патрона соответствует длине боевого патрона. Патрон снаряжен специальным быстрогорящим порохом, масса заряда 0,24 г. Давление газов при выстреле холостым патроном не достаточно для работы автоматики оружия. Поэтому при использовании холостых патронов на ствол оружия вместо пламегасителя-компенсатора нави
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Все хорошо объясняют, но ни один не сказал, а как же с холостыми патронами работает автомат? В автомате затвор отбрасывается через специальный канал пороховыми газами, которые идут в стволе и толкают пулю. А если нет пули, то пороховой газ просто вылетает. Так вот для этого при стрельбе холостыми патронами на ствол одевается специальная насадка для стрельбы "холостыми", которую хорошо видно в некоторых малобюджетных фильмах. Используемые во время учений насадки - ярко-оранжевые, чтобы всем было видно.