Что такое FLASH TIME SWITCH??? -ПОМОГИТЕ!!!!

Пользователь удален Профи (821), закрыт 16 лет назад
Это такой маааалююююсенький рычажок на телефонном аппарате.
Я с трудом понимаю, что он вообще делает.
Flash Time - это время ожидания на линии?
(Этот рычажок из позиции 100ms можно переставить в позицию 300ms? могу только по логике догадываться о его назначении). Какие вообще функции у клавиши Flash? (Стыдно, но никогда не использовала).
Лучший ответ
Вячеслав Мастер (2176) 16 лет назад
Функция FLASH

Многие телефонны аппараты (ТА) имеют клавишу FLASH (кратковременный отбой) . С ее помощью имитируется кратковременное нажатие на рычаг аппарата (размыкание линии) . Этот искусственный прием — кратковременный отбой — используется как префикс команды для АТС. Получив от абонента кратковременный отбой, АТС интерпретирует последующий набор не как номер вызываемого абонента, а как код какой-либо команды, например поставить вызов на ожидание, переадресовать или вернуть его и т. д.

Если клавиша FLASH отсутствует, то для подачи команды пользуются кратковременным нажатием на рычаг. Это достаточно неудобно и требует определенного навыка — дребезжание механических контактов вносит элемент случайности, что в итоге не гарантирует однозначную реакцию АТС. Например, чтобы повторить набор (если номер занят) или набрать новый номер, подключенный к городской линии абонент нажимает на рычаг. При слишком коротком для полного отбоя, но достаточном для выполнения команды кратковременного отбоя нажатии большинство мини-АТС поставят данную городскую линию в режим ожидания. Для последующих входящих и исходящих соединений эта линия останется занятой до тех пор, пока не будет снята с ожидания. Обычно такую "потерянную линию" можно обнаружить только с помощью системного аппарата, где имеется индикация состояния линий, обратив внимание на то, что линия дольше обычного находится в режиме ожидания.

То же самое происходит в случае, если клавиша FLASH имеется, но линия размыкается контактами самой клавиши. Поэтому важно, чтобы ТА был оснащен электронной функцией FLASH, которая обеспечивает размыкание линии на фиксированный интервал времени и не зависит от дребезжания механических контактов. При этом полезно знать время, в течение которого электронная схема после нажатия клавиши FLASH удерживает линию разомкнутой. Этот параметр учитывается при программировании АТС, так как сложные станции имеют программную настройку продолжительности кратковременного отбоя.