Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

входит ли в стаж декретный отпуск?

Анюта Гуру (3124), закрыт 6 лет назад
если да, то весь или только 1,5 года
Лучший ответ
Личный Кабинет Удалён Мудрец (16498) 6 лет назад
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Источник: Трудовой кодекс Российской Федерации
АнютаГуру (3124) 6 лет назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
Екатерина Профи (788) 6 лет назад
входит.
ЕкатеринаПрофи (788) 6 лет назад
3 года
Анфиса Гуру (4059) 6 лет назад
Сколько сидели в декрете столько и войдёт!
Viper Профи (960) 6 лет назад
До трех можно сидеть и все 3 года войдут в стаж.
Татьяна Гуру (3987) 6 лет назад
Конечно, входит. Если нет- то это нарушение трудового кодекса со стороны работодателя.
Виктор Мастер (1657) 6 лет назад
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Трудовой кодекс
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности
АнютаГуру (3124) 6 лет назад
спасибо,есть на что ссылаться
Личный Кабинет Удалён Ученик (185) 6 лет назад
Да ну?
Я сейчас не в декрете (декрет - это больничный) , а в отпуске по уходу за ребенком и насколько мне известно, сейчас это время в стаж не идет.
АнютаГуру (3124) 6 лет назад
я знаю,что раньше входил только оплачиваемый отпуск(т.е.до 1,5 лет),а дальше нет
НИКА Гуру (4599) 6 лет назад
Конечно,
Я Мастер (1477) 6 лет назад
Да. Если в трудовом кодексе до 2-х лет, значит да. Если захочешь сидеть до 3-лет, пишешь заявление на имя начальника о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Тогда трудовой стаж прерываться не будет