Выбирая лыжи что для Вас было бы приоритетом ЛЫЖИ, БОТИНКИ, КРЕПЛЕНИЕ?

Александр Ращупкин Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Дудоладов Мастер (1470) 16 лет назад
Лыжи, затем ботинки, под них крепление. Нужно определиться под какой ход Вы берёте лыжи, для прогулок или заниматься профессионально.
Остальные ответы
Wladimir Мыслитель (6377) 16 лет назад
при выборе лыж сначала определись, каким стилем ты будешь ездить: классикой или коньком.
если двумя, то лучше взять две пары. Можно взять комби, но это при условии, что никаких соревновательных задач ты не ставишь.
Кроме спецификации по стилю катания, лыжи бывают: гоночные, беговые, прогулочные: отличаются по технологии исполнения, весу, профилю. Хороший лыжник имеет от 4х комплектов лыж: 2 боевых+ 2 тренировочных.
Ботинки нужно брать с креплениями сразу: разные системы-разные комплекты! Под классику лучше nnn, под конек sns.
ботинки для классики не подходят под конек и наоборот, если ты не соревнуешься, то можно взять комби. Правда в классических ботинках можно попытаться поехать коньком...; )
Палки под классику короче "коньковых" - этих точно надо две пары!
Я не говорю про комплекты мази [держания] , парафины [скольжения] , инструменты для нанесения и снятия. А уж про экипировку себя любимого можно еще больше понаписать!;)