Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самый лучший университет?

karina z Гуру (3455), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
moonlessnite Профи (815) 6 лет назад
Я считаю, что самый лучший университет в России - Московский Государственный Университет им. Ломоносова, а в Европе - Кембриджский. Например, в России я нигде больше не нашла универа с ТАКИМ филфаком...
maigdaПросветленный (26111) 5 лет назад
с каким Филфаком?
а можешь поподробней рассказать про то, где ты учишься?
moonlessnite Профи (815) Я только буду поступать... В МГУ самое лучшее филологическое образование, если не считать всей той коррупции, свойственной этому университету...
Остальные ответы
Сева Бирюков Мастер (1151) 6 лет назад
Тот который реально дает знание, тот который не дает дипломы "всем богатым"! Другой вопрос сколько их осталось?
Erzhanova Farida Ученик (216) 6 лет назад
ЕВразийский Национальный Университет!
НЕзнакомка Мастер (1649) 6 лет назад
Зависит от того чего ты хочешь получить в жизни, а выбор за тобой и твоими финансовыми и умственными способностями
ОЛЕ4КА Мастер (1086) 6 лет назад
смотря что те надо. Конечно Педагогический
. Оракул (72354) 6 лет назад
Я расскажу о своём ВУЗе :

Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана — ВУЗ, известный во всем мире. Это одно из старейших учебных заведений России, которое в 2005 году отметило свое 175-летие.

Начинался МГТУ с ремесленного училища, идея организации которого вызревала очень медленно. В 1826 году вдовствующая императрица Мария Федоровна «высочайше повелеть соизволила учредить большие мастерские разных ремесел» для мальчиков-сирот Воспитательного дома.
Об Университете

От Московского высшего технического училища (МВТУ) берут свое начало такие известные вузы, как МЭИ, МАИ, МИСИ, а также научные организации ЦАГИ, НАМИ, НАТИ и другие.

В 1989 году МВТУ первым в стране получило статус технического университета. Сейчас МГТУ им. Н. Э. Баумана — крупнейший инженерный вуз России, в котором учатся 18 тысяч студентов и 1000 аспирантов. Это единственный в нашей стране технический вуз с полным шестилетним сроком обучения инженеров.

МГТУ им. Н. Э. Баумана — лучший, но и весьма нелегкий для учебы технический вуз. И трудности эти заключаются не в головоломных формулах, а прежде всего — в большом объеме творческой самостоятельной работы, которую выполняют студенты в процессе обучения.

Чтобы закончить МГТУ и получить диплом инженера-бауманца, необходимо иметь не только способности к точным наукам и интерес к инженерному делу, но и высокую работоспособность, умение заставить себя трудиться через «не хочу» и «не могу» . И если вы считаете себя достойными войти в инженерную элиту страны и при этом не страшитесь шестилетнего кропотливого труда, приходите к нам!

Отраслевые факультеты
Радиотехнический
Ракето-космическая техника
Оптико-электронное приборостроение
Приборостроительный
Аэрокосмический

Адрес МГТУ:
107005, Москва, 2-я Бауманская д. 5.

Телефоны:
Приемная комиссия — 263–6541.
Отдел по работе с иностранными студентами и аспирантами — 263–6307, 263–6977, факс — 267–9893.
Подготовительное отделение — 261–8834.
Подготовительные курсы — 263–6422.
Специализированная средняя школа при МГТУ (10–11 классы) — 316–5966.
Вечерняя физико-математическая школа — 263–6847.
Справочная МГТУ — 263–6391.

Проезд:
Метро: станция «Бауманская» .
Трамваи: 37, 45, 50. Остановка «Басманный рынок» .
Троллейбус: 24. Остановка «Ул. Радио» .
Автобус: 78. Остановка «МГТУ им. Баумана».
дима михайлов Мастер (1806) 6 лет назад
стэнфорд
Анастасия Сурсякова Знаток (405) 6 лет назад
нефтегазовый в тюмени. и правда, каждый выбирает по своим вкусам, взглядам и возможностям
НАТАЛИЯ Знаток (447) 6 лет назад
Самого лучшего не существует. Университет выбирает каждый для себя сам и для него он самый самый.
Личный Кабинет Удалён Ученик (175) 6 лет назад
ну конечно же ОмГПУ!!
Антон Иващенко Профи (557) 6 лет назад
Московская Государственная Юридическая Академия
Анатолий Курленко Ученик (141) 6 лет назад
мой! =)
Источник: http://true-mgopi.narod.ru
Lord DevildomГуру (4501) 6 лет назад
МГУ.) Остальное брехня! Ну Плешка и Баумский еще!
ЯнкО GOOD-GIRL-GONE-BAD Ученик (225) 6 лет назад
Европейский Гуманитарный Универ!!!!
Кристина Профи (800) 6 лет назад
OXFORD
ЦИФРА Искусственный Интеллект (389535) 6 лет назад
Любой с репутацией и традициями
Алёна Васильева Профи (955) 6 лет назад
МГУ природообустрйства
Lord Devildom Гуру (4501) 6 лет назад
МГУ конечно.)
Виктория Гаврилова Профи (683) 6 лет назад
ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, потому что я в нём учусь!
крошка енотт Гуру (2689) 6 лет назад
каждвй по своему
Игорррь Булошников Ученик (211) 6 лет назад
Moscow State University