Самый лучший университет?

karina z Гуру (3460), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
moonlessnite Профи (828) 16 лет назад
Я считаю, что самый лучший университет в России - Московский Государственный Университет им. Ломоносова, а в Европе - Кембриджский. Например, в России я нигде больше не нашла универа с ТАКИМ филфаком...
maigdaПросветленный (26207) 15 лет назад
с каким Филфаком?
а можешь поподробней рассказать про то, где ты учишься?
moonlessnite Профи (828) Я только буду поступать... В МГУ самое лучшее филологическое образование, если не считать всей той коррупции, свойственной этому университету...
Остальные ответы
Сева Бирюков Мастер (1151) 16 лет назад
Тот который реально дает знание, тот который не дает дипломы "всем богатым"! Другой вопрос сколько их осталось?
Erzhanova Farida Знаток (319) 16 лет назад
ЕВразийский Национальный Университет!
НЕзнакомка Мастер (1725) 16 лет назад
Зависит от того чего ты хочешь получить в жизни, а выбор за тобой и твоими финансовыми и умственными способностями
ОЛЕ4КА Мастер (1149) 16 лет назад
смотря что те надо. Конечно Педагогический
. Гений (72331) 16 лет назад
Я расскажу о своём ВУЗе :

Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана — ВУЗ, известный во всем мире. Это одно из старейших учебных заведений России, которое в 2005 году отметило свое 175-летие.

Начинался МГТУ с ремесленного училища, идея организации которого вызревала очень медленно. В 1826 году вдовствующая императрица Мария Федоровна «высочайше повелеть соизволила учредить большие мастерские разных ремесел» для мальчиков-сирот Воспитательного дома.
Об Университете

От Московского высшего технического училища (МВТУ) берут свое начало такие известные вузы, как МЭИ, МАИ, МИСИ, а также научные организации ЦАГИ, НАМИ, НАТИ и другие.

В 1989 году МВТУ первым в стране получило статус технического университета. Сейчас МГТУ им. Н. Э. Баумана — крупнейший инженерный вуз России, в котором учатся 18 тысяч студентов и 1000 аспирантов. Это единственный в нашей стране технический вуз с полным шестилетним сроком обучения инженеров.

МГТУ им. Н. Э. Баумана — лучший, но и весьма нелегкий для учебы технический вуз. И трудности эти заключаются не в головоломных формулах, а прежде всего — в большом объеме творческой самостоятельной работы, которую выполняют студенты в процессе обучения.

Чтобы закончить МГТУ и получить диплом инженера-бауманца, необходимо иметь не только способности к точным наукам и интерес к инженерному делу, но и высокую работоспособность, умение заставить себя трудиться через «не хочу» и «не могу» . И если вы считаете себя достойными войти в инженерную элиту страны и при этом не страшитесь шестилетнего кропотливого труда, приходите к нам!

Отраслевые факультеты
Радиотехнический
Ракето-космическая техника
Оптико-электронное приборостроение
Приборостроительный
Аэрокосмический

Адрес МГТУ:
107005, Москва, 2-я Бауманская д. 5.

Телефоны:
Приемная комиссия — 263–6541.
Отдел по работе с иностранными студентами и аспирантами — 263–6307, 263–6977, факс — 267–9893.
Подготовительное отделение — 261–8834.
Подготовительные курсы — 263–6422.
Специализированная средняя школа при МГТУ (10–11 классы) — 316–5966.
Вечерняя физико-математическая школа — 263–6847.
Справочная МГТУ — 263–6391.

Проезд:
Метро: станция «Бауманская» .
Трамваи: 37, 45, 50. Остановка «Басманный рынок» .
Троллейбус: 24. Остановка «Ул. Радио» .
Автобус: 78. Остановка «МГТУ им. Баумана».
Анастасия Сурсякова Мастер (1024) 16 лет назад
нефтегазовый в тюмени. и правда, каждый выбирает по своим вкусам, взглядам и возможностям
НАТАЛИЯ Знаток (467) 16 лет назад
Самого лучшего не существует. Университет выбирает каждый для себя сам и для него он самый самый.
Антон Иващенко Профи (621) 16 лет назад
Московская Государственная Юридическая Академия
Анатолий Курленко Ученик (141) 16 лет назад
мой! =)
Источник: http://true-mgopi.narod.ru
Lord DevildomГуру (4471) 16 лет назад
МГУ.) Остальное брехня! Ну Плешка и Баумский еще!
ЯнкО GOOD-GIRL-GONE-BAD Ученик (225) 16 лет назад
Европейский Гуманитарный Универ!!!!
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Любой с репутацией и традициями
Виктория Гаврилова Профи (754) 16 лет назад
ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, потому что я в нём учусь!