Кто нибудь может доказать, что 2 х 2 =5?

Sir ShuMan Просветленный (39907), закрыт 16 лет назад
Кому интересно, докажу! Позже!
Дополнен 16 лет назад
Все ПРОЩЕ Друзья!!!
Лучший ответ
СОФИ ЖОРДАНИ Профи (982) 16 лет назад
мда. а ведь сказали что пифагор еще давно здох, опять соврали летописци
Остальные ответы
starprincess Мастер (1681) 16 лет назад
мне докажи....
Sir ShuManПросветленный (39907) 16 лет назад
Понравилось? Доказателство!
Дракон Гуру (2670) 16 лет назад
Докажи! Интересно!
Юрий Кузнецов Мастер (1975) 16 лет назад
Любой финансовый директор и не такое доказывает.
Sir ShuManПросветленный (39907) 16 лет назад
Спасибо, коллега! )) финансит-экономист!
Юлия Соловьева Профи (830) 16 лет назад
это по мат логике... было такое ...но доказать можно, если подумать...
александр ревинМыслитель (6884) 11 лет назад
это не возможно=), либо меняется смысл либо задача неправильная другого не дано просто физически.
александр ревинМыслитель (6884) 11 лет назад
докажите что два яблока умноженное на то же количество вдруг стало не 4 а 5=).
Пользователь удален Гуру (2926) 16 лет назад
и мне тоже напиши интересно!!!
Sangvinar Мастер (2136) 16 лет назад
да до тебе какой-то умник уже доказал! поздняк!
Пользователь удален Ученик (209) 16 лет назад
2 х 2 = 5.
Доказательство:
Имеем числовое тождество 4:4=5:5
Вынесем за скобки общий множитель 4(1:1)=5(1:1)
Числа в скобках равны, их можно сократить,
Получим: 4=5 (!?)

или так
(20 - 16 - 4) = (25 - 20 - 5);
(5 - 4 - 1) x 4 = (5 - 4 - 1) x 5;

скобки сокращаются, получаем:
4 = 5,
следовательно:
2 x 2 = 5.

IxfusПрофи (998) 11 лет назад
Во 2 способе ты поделил на 0, что нельзя делать.
IxfusПрофи (998) 11 лет назад
А в 1 вообще неправильное преобразование
4:4 у тебя вдруг стало 4:1.
Tasenga Ученик (228) 16 лет назад
Если каждая из величин x и y в отдельности равна 1, то ясно, что 2(х^2-у^2) и что 5(х-у) =0. Следовательно, 2(х^2-у^2)=5(х-у) . Разделив теперь обе части этого уравнения на (х-у) , мы получим 2(х+у) =5. Но (х+у) =(1+1)=2. Следовательно, 2x2=5.
Валерий Стромилов Знаток (380) 8 лет назад
Никак не доказуемо. Если сложить два и ещё раз два (по сути-две единицы), то получается четыре, а пять получается, если сложить две единицы и три единицы. Умножение-это повторное сложение чисел. Например, 3+3+3+3+3+3=18.Но это выражение трудно читать вслух и писать, а когда умножают сто и десять, то записывать и говорить это-просто пытка. Поэтому, для упрощения процесса вычисления и было придумано умножение. И то выражение, приведённое выше, в виде умножения записывается как 3*6=18, а говорится как "трижды шесть-восемнадцать".И тут возникает такой парадокс: выражение 2+2 в виде умножения записывается как 2*2, и ничего не меняет. Получается, что и два плюс два-четыре и дважды два-четыре. Но никак не пять
Суп Супович Ученик (136) 7 лет назад
при умножении первый множитель это число второе количество получается число 2 берется 2 раза равно 4