Можно ли спать на кровати где умер человек?

Пользователь удален Мыслитель (6402), закрыт 16 лет назад
Как уговорить не делать этого?
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Все традиции, верования и религии предостерегают от такого. Поясните человеку, что зря так думать не могут люди издавна и самых разных верований, национальностей, стран. По Каббале, есть особый вид непригодности для живого, что носит название "нечистота". Сон называют "малой смертью", когда часть души временно уходит из человека, чтобы вернуться с пробуждением. "Нечистота" может превратить "малую смерть" в обычную, если спать на тех вещах (именно вещах) , на которых умер человек. Следует выбросить из дома, а ещё лучше сжечь, всё, чем пользовался умирающий - одежду, постельные принадлежности, полотенца и т. д. Если вещь хотят сохранить, то она не должна храниться в спальне и должна быть закрыта. -- Даже есть старинное правило, что "лучше спать на могиле умершего, чем на его постели".
Matweu KnigaУченик (110) 4 года назад
Ты понимаешь, в больницах, сколько человек погибают??? А ведь не выбрасывают нечего, и? Спят спокойно.
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94578) 16 лет назад
Бросьте камень туда, где человек не мёр...
Екатерина Бочагова Высший разум (5040847) 16 лет назад
За годы существования Земли каждый квадратный метр ее - чья-то могила.
Анна Гуру (2623) 16 лет назад
можно наверное, но я бы не стала
Екатерина Фельк Просветленный (24339) 16 лет назад
Я работала над научным трудом "русская народная медицина у сибиряков" ,так вот слышала как одна знахарка говорила, что если нет всё-таки возможности не спать в таком месте, то нужно обязательно выбросить (лучше сжечь) постельноые принадлежности и не спать не на подушке умершего не укрываться его одеялом. Зажечь свечу, любую, желательно белого цвета на том месте где умер человек и пусть она сгорит до конца. (в религиях восточных, кстати применяют семидневную свечу на том месте где умер человек, 7 дней жгут свечи, причём, чтобы 7 дней свеча не гасла, такую свечу можно купить в восточных магазинах называется она "семидневная свеча")
А вообще лучше такого спального места избегать....
Zosich Гуру (3698) 16 лет назад
Да.

Обясни почему. Тока нормально, основано на ТВЁРДОМ. И с тобой согласяться
Алексей Заев Ученик (201) 16 лет назад
А почему бы и нет? Сам спал неоднократно. А вообще, вопрос напоминает иудейско-мусульманские предостережения о "чистых" и "нечистых" животных. Вечный вопрос. Неразрешимый. А суеверия - это для людей, которым не хватает чудес. Пусть и отрицательных (бывают и такие)...
Юлия Лаврентьева Ученик (107) 8 лет назад
Лучше не надо! Смотрели экстрасенсов??? Не надо, не рискуйте
Андрей КонахинЗнаток (392) 6 лет назад
А ты знаешь, что экстрасенсов не существует, а все эти программы на телевизоре большую часть постановка, а еще СМИ часто используют для пропаганды, при чем в любой стране, какую не возьми... И да, бога нет.
Den Знаток (430) 7 лет назад
Как гласит народная мудрость: лучше спать на могиле покойника, нежели чем на его кровати. И такое суждение явно не беспочвенно, ибо все мировые религии не одобряют того, когда живой и здоровый человек спит на той постели, которая стала смертным одром для другого.
Полный текст: https://gosritual24.ru/spravochnik/nasledstvo-i-veshchi-pokojnogo/65-mozhno-li-spat-na-krovati-umershego
Андрей КонахинЗнаток (392) 6 лет назад
Я спал и со мной ничего не случилось, хм, может потому что я атеист?
В библии не сказано, что нельзя. Значит можно. Все гениальное просто.