Люди, подскажите, ЛЮДА и ЛЮСЯ -это одно и тоже имя или разные?!!!

zemelya Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
по фиг! лишь бы человек был ХОРОШИЙ ;-))))
Роман РомашовУченик (198) 16 лет назад
Лучший ответ!!!!500 баллов сразу!!нет!100000000000000000000баллов!!нет!!10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000баллов!!!короче ты поняла!!все баллы твои)))))))))))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6646) 16 лет назад
Люда-людям милая, Люся-себе.
СидМастер (1059) 6 лет назад
бред какой))
Nosferatu Мастер (1610) 16 лет назад
Разные, так же как и Оксана и Ксюша, совершенно разные имена
IllythrЗнаток (349) 16 лет назад
Оксана - украинская форма греческого имени Ксения.
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
Одно и то же! И к ним еще Мила - все вместе Людмила называется
Адриан Гуру (3963) 16 лет назад
Сама мучаюсь подобными вопросами.:)
zemelyaУченик (131) 16 лет назад
ну ё моё!!!!это не ответтттттттттттттт!!
АдрианГуру (3963) 16 лет назад
Ну,...извени.:):)
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Люда - Людмила
Люся - уменьшительное от Людмила
ttp://rus.1september.ru/articlef.php?ID=200402105 почитайте здесь
zemelyaУченик (131) 16 лет назад
насколько это точно?
Мэдди Мудрец (19000) http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=14&i=95&t=95 посмотрите здесь
Illythr Знаток (349) 16 лет назад
Люда и Люся - разные формы славянского имени Людмила. Однако Люся может также быть производным от латинского имени ЛюсИ.
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 16 лет назад
Людмила и Люсия имена разные. Но в россии и Аню могут Нюрой назвать. Безграмотность...
zemelyaУченик (131) 16 лет назад
У нас происходит реальный спор!!!!Как это доказать????
Illythr Знаток (349) Владимир прав - Люся должно быть производным от Люсия, но у большинства "Люсь" в России полное имя таки Людмила.
Владимир ВасюковМыслитель (9562) 16 лет назад
Людмила - милая людям(по старославянски). Люсия - испанское имя одного происхождения с итальянской лючией.
Есть куча книг об именах. Самая простая - орфографический словарь. Там эти имена раздельно.
zemelya Ученик (131) спасибо.
covax(bad but clever)Гуру (4279) 16 лет назад
А почему у Вас Россия с маленькой буквы-то,грамотный Вы наш?!
Ирина ПарфёноваЗнаток (493) 16 лет назад

совершенно согласна с Анной Малахиевой.Именно от словянского Люся происходит западное Люсия.Приставка ра (Шура , Нюра) происходит от прорадителя словянского - Арийского-РА- СОЛНЦЕ--УРА-кричали наши предки, молясь солнцу с незапамятных времён.
Ксюша Профи (618) 16 лет назад
Это совершенно разные имена! Люда- это Людмила, а Люся- это Елена.
Александра АрчиковаУченик (103) 16 лет назад
первый раз слышу....я не ЛЮСЯ .
zemelyaУченик (131) 16 лет назад
Люся это елена))))) АХАХАХАХАХАХАХА!!!Ё!!! Ржу не могу!!!!
олег оленевЗнаток (490) 9 лет назад
Елена? Я думал, что Иннокентий ближе подходит или Берендей !!!Ты чудишь по-всему видно или на самом деле всё так плохо ?
ЭМИНА СОФЬЯУченик (146) 1 год назад
Дура ты чтоли Елена - Люся ??????
РУСТАМ НАЗИРОВ Мыслитель (6112) 16 лет назад
думаю разные не клеится что то
Полина Александрова Мастер (2157) 16 лет назад
Это одно и тоже имя!! ! (от полного имени Людмила)
Ануфриева( Рогалева) Екатерина Мастер (2271) 16 лет назад
Саша - Шура
Аня - Нюра
Лена - Алена
Оксана - Ксюша
Мария - Маня
Наташа - Таля и т. п.
Кому как нравится, тот так себя и называет
Капитан Мыслитель (6706) 16 лет назад
Чего спорить? Если вам нравится по разному называть человека, кто же запретит? Хоть горшком, тока в печь не надо...
олег оленевЗнаток (490) 9 лет назад
Здесь речь то не кто куда горшок поставит! А как правильно всё же в природе имени этого разобраться !
Оксана Мыслитель (6996) 16 лет назад
одно имя-Людмила. а уж как его в семье сокращают, дело личное.
У меня тетя Люся есть. Я так удивилась, что она Людмила .в свое время.
Спиноза Мудрец (12707) 16 лет назад
Люсьенда будет среднее
Серж Мастер (2468) 16 лет назад
в темноте - отдинаковые
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Людмила - (от старорусского) людям милая;
производные - Людмилка, Люда, Людуся, Люся, Люсиша, Людаха, Людаша, Людуха, Людуша, Люля, Мила, Милаша, Милуся, Милуша, Мика.
Источник: youryoga.org/article/name/l.htm - 10k -
w-serg-w Мудрец (15353) 16 лет назад
Люся не самостоятельное имя, а производное - ЛЮдуСЯ.