в 1861-1870 Россия продает США остров Сахалин

Ирина Садовская Ученик (180), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
елена сильянова Профи (992) 16 лет назад
А почему же этот апендикс снова у нас? В 2008 необходимо продать его японии.
Пользователь удален Гуру (4521) 16 лет назад
Нормально, живут хорошо, звонила туда по работе, говорят, факс не работает, у нас же деревня, Панасоники одни
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
НЕТ
По Симодскому трактату (1855 г. ) между Россией и Японией Сахалин был признан их совместным нераздельным владением. По Санкт-Петербургскому договору 1875 года Россия получала в собственность остров Сахалин, взамен передавая Японии все северные Курильские острова. После поражения Российской империи в Русско-японской войне 1904-05 годов и подписания Портсмутского мирного договора Япония получила Южный Сахалин (часть острова Сахалин к югу от 50-й параллели) . В результате победы над Японией в ходе Второй мировой войны в состав Советского Союза была включена вся территория острова Сахалин и все Курильские острова. На территорию или часть территории о. Сахалин в текущее время претензий ни со стороны Японии, ни любой другой страны не имеется.
Ольга Лобова Ученик (206) 16 лет назад
Нет.
Правительство Александра II главным направлением своей политики сделало Ближний Восток и Среднюю Азию и, опасаясь оставлять неопределенными свои отношения с Японией на случай нового обострения отношений с Англией, пошло на подписание так называемого Петербургского трактата 1875 года, согласно которому все Курильские острова в обмен на признание Сахалина русской территорией переходили к Японии. Александр II, который до этого в 1867 году продал Аляску за символическую и по тем временам сумму - 11 миллионов рублей, и на этот раз совершил крупную ошибку, недооценив стратегическое значение Курил, которые в дальнейшем были использованы Японией для агрессии против России. Царь наивно полагал, что Япония станет миролюбивым и спокойным соседом России и, когда японцы, обосновывая свои претензии, ссылаются на договор 1875 года, то почему-то забывают (как "забыл" сегодня Г. Кунадзе) о его первой статье: "... и впредь будет установлен вечный мир и дружба между Российской и Японской империей".
Потом был 1904 год, когда Япония вероломно напала на Россию.. . При заключении мирного договора в Портсмуте в 1905 году японская сторона потребовала от России в порядке контрибуции остров Сахалин. Русская сторона заявила тогда, что это противоречит договору 1875 года. Что же ответили на это японцы?
- Война перечеркивает все договоры, вы потерпели поражение и давайте исходить из сложившейся на сегодняшний день обстановки.
Только благодаря искусным дипломатическим маневрам России удалось сохранить северную часть Сахалина за собой, а Южный Сахалин отошел к Японии.

На Ялтинской конференции глав держав, стран-участниц антигитлеровской коалиции, состоявшейся в
• I • Знаток (379) 16 лет назад
бЛИН, НЕХРЕНА ТУТ УСТРОИЛИСЬ.. "Золотое руно" решают.. . и путают ещё))))))ппц
Мари Ученик (147) 16 лет назад
вопрос в "золотое руно" задан по другому
Bazuka Fox Знаток (328) 16 лет назад
1,Изменение карты Росии
1)Вместе с Аляской Росия продаёт США Алеутские острова.
2)Отделение от Росии Бухарского ханства.
3)В этот период Сахалин становится полностью российской территорией.