Может ли монетка, брошенная с крыши небоскреба, упав на голову убить человека?

Spathi Искусственный Интеллект (224982), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Платонов Мастер (2488) 16 лет назад
Пару лет назад журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Один из них был именно этот.

Как сказано в журнале: Обычная монета не самое совершенное оружие с точки зрения аэродинамики. Из-за ветра и сопротивления воздуха, которое для такой неудачной формы, будет очень большим, монетка, даже брошенная с небоскреба Empire State, а это без малого 380 метров, не сможет нанести человеку сколько-нибудь значительную травму. Так что, если вы решили разобраться со своим недоброжелателем таким экзотическим способом, лучше потратьте мелочь на покупку кирпича.
Остальные ответы
Olga Гуру (2939) 16 лет назад
думаю эффект будет такой же как в голову из пистолета выстрелить
Константин МарсельевичУченик (174) 5 лет назад
СРАЗУ ЯСНО что вы женщина
Joda Мыслитель (9336) 16 лет назад
смотря какая монетка какои высоты и как брошена . рубль советскии, с 50 этажа не только голову крышу машину пробивает . конечно с маху брошенный а просто подброшенный не знаю так прицелиться не получаеться.
xxxМастер (1066) 16 лет назад
Там пофиг, по-моему, что с махом, что без маха
Мария Профи (989) 16 лет назад
Я не физик (чка) , но если рассуждать не о монетке, а о капле, летящей из тучки (а тучка повыше небоскрёба) , то можно предположить, что убийство не состоится :) Конечно, капля воды и монетка имеют разную массу. И масса пропорциональна ускорению. Уж не знаю - зависит ли расстояние до земли и ускорение за счёт земного притяжения. Не думаю, что это глобально что-то меняет в скорости и в силе удара.

Небоскрёб не настолько высокий, а монетка не настолько тяжёлая, что бы убить.

А если стебануцццца, то можно сказать и так: если угол монетки заточить аки лезвие, если место удара придётся этим заточенным углом монетки, то человеГ станет КОПИЛКОЙ :) Ибо войдёт монетка до самого.. . в общем далеко войдёт.
AriborГуру (2743) 16 лет назад
прелестный отвит ! этакая двуногая копилка...Ха ха :)
al0253 Мудрец (12027) 16 лет назад
при Екатерине были такие монетки
Алиса Гуру (2727) 16 лет назад
Думаю может . За время падения скорость будет расти благодаря силе притяжения и иускорению свободного падения тела. И Все зависит от того куда она попадет . Пуля тоже маленькая, а человека убивает.
Mr. NobodyМастер (1799) 6 лет назад
Вам в школу сходить нужно. Скорость монетки расти не будет, на неё будет действовать сила сопротивления воздуха и сила ветра, которые практически полностью гасят ускорение монеты. А начальная скорость пули 300-1500 м/с (НЕ КМ/Ч!!). Разница в скорости и энергии от нескольких десятков до сотен раз.
ольга семёнова Мудрец (17688) 16 лет назад
Если вспомнить законы физики, ( F= (mg)* m) - вес тела летящего с высоты, каждый метр полёта, увеличивается в 9,8 раз (ускорение свободного падения) , Монетка, весом в 10 грамм, через 40 этажей (приблизительно 100 м ) упадет на землю с силой 10 кг. Если приэтом расчитать небольшую площадь монеты, накоторую распределяется эта сила, то вопроса о том, что может произойти, при определенных стечениях обстоятельств уже не возникнет!
AriborГуру (2743) 16 лет назад
ну, при такой массе не стоит пренебрегать и сопротивлением воздуха. Но всё же эффект очевиден...
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 16 лет назад
Конечно то, что вы написали это верно, но проведенная серия экспериментов доказвает обратное. Как вы думаете, почему?
ольга семёнова Мудрец (17688) Я, кнечно,понимаю,что есть ещё ряд условий, которые мы не можем усключить в земных условиях - как-то сопротивление воздуха, порывы ветра, отклонение от заданной траектории, и т. д, в конце концов, элемнтарное наличие цели, но , согласитесь, обо всем этом писать на сайте, куда заходит, в основной массе, случайные пользователи, занудно и неинтересно. Достаточно, по-моему, просто напомнить людям элементарные законы физики, и что их, с окончанием нами школы никто не отменял! Может это остановит кого-нибудь от неосторожных действий со случайными предметами у открытых окон, или (не дай господь) от шага с крыши!
Михаил Бармин Просветленный (35300) 16 лет назад
Надо просто посчитать!! ! М. ускорение свободного падения. 380 метров на10-это сила. А скорость при столкновении с ГОЛОВОЙ!!! Кинетическая энергия м. скорость в квадрате!! ! Думаю ПРОБЬЕТ!!!
дима артеменко Профи (586) 7 лет назад
Есть такая вещь, называется ПРЕДЕЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ПАДЕНИЯ. Она достигается, когда сопротивление воздуха будет равно силе тяжести. И эта скорость у монеты не такая уж и большая, т. к плохая обтекаемость. Максимум шишка вырастет.
Mr. Nobody Мастер (1799) 6 лет назад
Одни необразованные люди. Посчитайте площадь монетки, массу, силу ветра, которая её будет сносить, силу сопротивления воздуха. Монетка массой 3-5 граммов (есть меньше, есть больше - от 1 до 7г.) не набирает и 50 км/ч. Капля воды той же массы, летящая со значительно большей высоты, никого не убила ни разу. Учите физику, не будьте идиотами.
Влад Берсенев Ученик (115) 5 лет назад
как может простая монетка убить человека? это НЕВОЗМОЖНО