Марина Голикова
Мастер
(2069)
17 лет назад
Ужжжас какой!!!! Ни к коем случае ни аспирин, ни сахар! ! (Инфа прошлого века, когда продавцам надо было, что бы цветы быстрее отцветали и люди чаще приходили)
Вам нужно, что бы цветы ДОЛЬШЕ стояли, так надо замедлить все процессы, а сахар и аспирин стимулируют. Они у вас за 1-2 дня отцветут. Вода должна быть как можно холоднее. Можно лед добавлять. Тюльпаны (как и все срезаные цветы) дольше стоят в прохладной, затемненной комнате, подальше от батареи, телевизора.. .
Можете на ночь плотненько заворачивать их в газету и класть в холодильник на нижнюю полку. Утром немного подрежьте стебли острым ножом и опять в холодную воду. Только не подрезайте ножницами. Они передавливают капилярчики, по которым проходит вода в стебле.
Поверьте уж.. . Работаю в цветочном салоне.
SHER
Мыслитель
(9680)
17 лет назад
аспирин добавьте одну-две таблеточки на вазу (на большую больше, на маленькую меньше) .
Цветы подрезайте наикосок, воду меняйте каждый день, используйте отстоявшуюся комнатной температуры. Ставьте их подальше от источника тепла и холода, нейтральное место выберите, без ярких источников света и не ставьте рядом еще букет. . цветы "ревнуют" :)
Помните народную примету:
цветы подаренные с любовью будут жить очень долго. . даже без всяких "приправ", а вот цветы положняковые не выстоят и три дня.. . что с ними ни делай..