Топ-10 высочайших водопадов мира:
Водопад Анхель или Керепакупаи Меру, Венесуэла (Angel Falls, Venezuela) — 979 (1054) м.,
Водопад Тугела, ЮАР (Tugela Falls, South Africa) — 948 м.
Водопад Три сестры, Перу (Three Sisters Falls, Cataratas las Tres Hermanas, Peru) — 914 м.
Водопад Олоупена, США, штат Гавайи (Olo’upena Falls, United States) — 900 м.
Водопад Умбилла, Перу (Yumbilla Falls, Peru) — 895,4 м.
Водопад Виннуфоссен, Норвегия (Vinnufossen, Norway) — 860 м.
Водопад Балайфоссен, Норвегия (Balaifossen, Norway) — 850 м.
Водопад Пуукаоку, США, штат Гавайи (Pu’uka’oku, United States) — 840 м.
Водопад Джеймс Брюс, Канада (James Bruce Falls, Canada) — 840 м.
Водопад Браун, Новая Зеландия (Browne Falls, New Zealand) — 836 м.
Источник: Самые высокие водопады в мире: Топ-10. Видео, фото, описания
https://udivil.com/samye-vysokie-vodopady/