Кто такая Венера Миловская

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Может быть Венера Милосская?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Венера_Милосская

О Венере Миловской почти ничего нет. Только это фото http://www.photodom.com/photo/449650
Остальные ответы
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 16 лет назад
«Вене́ра Мило́сская» (Афродита с острова Мелос) — знаменитая древнегреческая скульптура, считающаяся идеалом женской красоты.
mr.Romeo_47 Мастер (1402) 16 лет назад
римская богиня любви и красоты, эквивалентная греческой Афродите и Этрусской Туран. Древние римляне считали её своей родоначальницей, ибо от неё произошёл Эней, и она играла значительную роль в древнеримских религиозных фестивалях и мифах.

Культ Венеры был основан в Ардее и Лавинии (регион Лацио) . 18 августа 293 г. до н. э. был построен самый первый известный храм Венеры, и 18 августа стал праздноваться фестиваль Vinalia Rustica. 23 апреля 215 г. до н. э. на Капитолии был построен храм Венеры в ознаменование поражения в битве у Тразименского озера во второй Пунической войне.

В русской традиции принято использовать греческое имя богини любви (Афродита) , пришедшее через Византию, в то время как подавляющее большинство западноевропейских художников, писателей и критиков придерживаются варианта Венера. Обобщенно два этих варианта можно рассматривать как синонимы.

Пользователь удален Мастер (1648) 16 лет назад
"Миловская"?Не знаю ТАКУЮ. Попробуй обратиться в адресный стол.
А может, внимательнее читай литературу об искусстве.
Источник: УСПЕХОВ!
Анна Смирнова Мастер (1776) 16 лет назад
ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ, общепринятое название греческой мраморной статуи богини любви Афродиты (сер. 2 в. до н. э.) . Найдена на о. Мелос (Юж. Греция) . В настоящее время хранится в Лувре.
Пользователь удален Мастер (2412) 16 лет назад
Это непослушная девушка, у которой оторвали руки за то, что она занималась петтингом и грызла ногти.
Не повторите её судьбу, мне будет Вас очень жаль!