Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое лекарство готовят из рогов северных оленей?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Панты (молодые рога оленей) представляют собой наполненную кровью костную губку. Срезаются в весенне-летний период и консервируются варкой, жаркой, сушкой в течение 2-х месяцев. Консервированные панты используются в народной медицине стран Юго-Восточной Азии более 2000 лет. Действующие начала в пантах многогранны, но уже в сводной Китайской фармакопее, составленной в 1596 году Ли-Шичженом отмечается, что сила пантов заключается в крови, содержащейся в них. Потерявшие кровь панты не пригодны для лечебных целей.
По утверждению экспертов Алекса Дуарта (Alex Duarte) и Джона Абдо (Jonn Abdo) препараты на основе продуктов пантового оленеводства являются наиболее эффективными и безопасными адаптогенами на планете.
Панты, в основных рецептах Восточной медицины, всегда толкли или растирали в порошок и в таком виде принимали как лекарство, часто смешивая с другими порошками. Исследования XX века подтвердили, что в пантах содержится огромное количество биоактивных веществ, белковых соединений, энергетиков в чистом природном виде, которые необходимы не только при лечении различных болезней, но и как профилактическое, тонизирующее средство практически здоровым людям. Панты оленей, по данным восточной медицины, рассматриваются как средство продления жизни человека, а в последнее время, экспериментально доказано, что экстракты из пантов задерживают старение организма.
Ценились панты всегда очень высоко. В Советское время панты, как сырье, много лет продавались через «Продинторг» за рубеж. Сами же лекарства и курсы лечения пантовыми препаратами в странах Востока достигают внушительных цен. Приготовление эффективных лекарственных веществ на Востоке держалось в строгом секрете и передавалось по наследству из поколения в поколение. Переработка, производство лекарственных препаратов, пищевых добавок - монополия лекарей Востока.
Многовековой опыт восточной медицины утверждает, что панты - это «эликсир долголетия» , волшебное «снадобье девяти превращений» , которое может «поправить нижнюю пещеру» , здесь имеется в виду уникальное свойство пантов стимулировать мужскую потенцию. Возможно, поэтому в Китае панты считались прекрасным свадебным подарком .
Перед учеными всего мира встала задача — сохранить весь комплекс действующих начал панта. И именно российским специалистам после многих лет упорного труда, в несколько этапов, удалось добиться впечатляющих результатов. Был разработан препарат «ПАНТОВЕГИН» — концентрат для ванн, в котором помимо сохранения всего богатейшего комплекса действующих начал крови марала, была решена задача «доставки» этих веществ через кожный покровы человека.
Еще один препарат ПАНТОКРИН (Рantocrinum).
Применяют в качестве тонизирующего средства при переутомлении, неврастении, неврозах, астенических состояниях после острых инфекционных заболеваний, при слабости сердечной мышцы, артериальной гипотензии.
Остальные ответы
Высший разум (337770) 16 лет назад
Финны делают из оленьих рогов сильнейшее возбуждающее средство. Маленькие стеклянные бутылочки с чудодейственным препаратом продаются по всей Лапландии. Спрос, несмотря на цену в 50 евро, постоянно растет. Тем более что с помощью порошка из оленьих копыт в Лапландии издревле лечили бесплодие и облегчали роды.

Поэтому не исключено, что в скором времени Чукотку будут ассоциировать со средством от импотенции - «Чукагрой» .
В Китае тоже делают из рогов Северного Оленя порошкообразное лекарство-способствующее повышению потенции. И Пантокпин.
екатерина решетнякУченик (101) 8 лет назад
а пантокрин может повлеять на прибавку веса?
Елена Автократова Знаток (438) 16 лет назад
Препарат “Цыгапан” готовится на основе тонкого порошка из. зрелых рогов северного оленя в виде биологически активной пищевой. добавки
евгенийМастер (2462) 11 лет назад
да именно он)
Иван Чернов Ученик (110) 8 лет назад
Друзья, подскажите куда выгодно можно продать рога лося и оленя?
hhj gfjgfjУченик (116) 6 лет назад
Звони 89507049199
Рыжая Знаток (423) 7 лет назад
Выгодно, смотря какие рога, а на переработку берут за 500р.
Андрей Подлужнов Ученик (107) 7 лет назад
В настоящее время наиболее широкое признание получили препараты, вырабатываемые из пантов оленей, как пантокрин и ранторин.
Так, препарат пантокрин, представляющий собой 10%-й спиртовой экстракт пантов оленей (марала, изюбра и пятнистого оленя), содержит большое количество биологически активных веществ, обеспечивающих ему широкий спектр показаний.
Необходимо отметить, что в пантокрин из пантов переходит лишь половина липидов и соотношение их фракций несколько иное. Кроме того, панты оленя имеют более высокое содержание фосфолипидов и эфиров стеринов. В зависимости от условий осуществления экстрагирования соотношение липидов разных классов в пантокрине меняется.
Препарат ранторин представляет собой жидкий экстракт (1:1) из пантов самцов северного оленя, полученный путем реперколяции на 40%-м этиловом спирте. Как свидетельствуют проведенные исследования, панты северного оленя существенно не отличаются от пантов пятнистого оленя, за исключением количества сахаридов, которых у первого почти в 2 раза больше (13,4 масс.). Поэтому и составы ранторина и пантокрина в основном сходны.
Названные лекарственные препараты животного происхождения нашли широкое применение в качестве физиологического стимулятора при расстройствах нервной системы, нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипотонии и сексуальной импотенции.
Рога северного оленя эвенкийской породы могут быть свежие, высушенные (иначе говоря, консервированные для длительного хранения) и так называемые "сброшенные” - когда рога самопроизвольно опадают.
http://cyberleninka.ru/article/n/sovershenstvovanie-tehnologii-pererabotki-rogov-domashnego-severnogo-olenya-evenkiyskoy-porody#ixzz4bTu6QMsk

Так что пантокрин из рогов благородного оленя, а из северного ранторин