Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что символизирует логотип BMW? Какое значение имеют эти 3 буквы?

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alena Мудрец (12404) 16 лет назад

Логотип BMW

BMW - марка, авиационное происхождение которой тщательно замаскировано. Круг, разделенный на четыре сектора, представляет собой не что иное, как вращающийся пропеллер: изначально компания производила авиамоторы.
Т. о. , логотип BMW - синие и белые части символизируют небо, замеченное через перемещающиеся лезвия пропеллера.

BMW - сокращение для «Bayrische Motorenwerke» (с нем. как «Баварская Моторная Фабрика». )

BMW (Германия) производится с 1916 до настоящего времени.

История этой марки начинается в 1916, когда Мюнхенская фабрика начала производить двигатели для самолета. Компания Bayerische Motoren Werke AG возникла в Мюнхене при слиянии двух небольших предприятий - Rapp-Flugmotoren Werke и Otto-Werke, производивших с 1913 г. авиадвигатели. С началом Первой мировой войны количество заказов на авиационные двигатели резко увеличилось, и компании решили объединиться.
В последствии фабрика приступила к изготовлению двигателей мотоциклов и грузовиков. С 1923 года компания организовала производство мотоциклов и после 1928, автомобилей. Карл Фридрих Рапп, инженер, основатель компании, работал в качестве субподрядчика на самолетном концерне Густава Отто (Bayerische FlugZeugwerke).

1919 г. Франц Зено Димер уста-
новил первый мировой рекорд в
истории BMW, достигнув высоты
9760 метров на самолете, осна-
щенном двигателем BMW IV.

На первой эмблеме, принятой в 1917 г. , был изображен вращающийся пропеллер. Однако эмблема казалась слишком сложной и мелкой, и к 1920 г. пропеллер был сильно стилизован. Круг от пропеллера разделили на четыре четверти, серебристо-белые сектора внутри черного ободка стали чередоваться с небесно-голубыми. Учитывалось и то, что синий и белый - национальные цвета земли Бавария.
Логотип получился простым и легко запоминающимся, а синий, серый и черный до сих пор являются корпоративными цветами концерна.

1920-ые годы. Выпуск автомобилей
«Остин» поставлен на конвейер

Фирменный двухцветный знак BMW за весь ХХ век не претерпел серьезных изменений. Последнее же, коснувшееся только шрифта букв BMW, относится еще к 1963 г. Эмблемы, появлявшиеся на всех мотоциклах и автомобилях компании с этого момента, идентичны.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122427) 16 лет назад
Название завода.
Bavarian Motor Werke
А логотип - пропеллер. Они когда-то авиадвигатели делали.
Alex Мастер (1771) 16 лет назад
пропеллер бавариан мотор воркер....
Оля Ускова Мастер (1334) 16 лет назад
BMW основали в 1916 году как завод авиационных двигателей в Мюнхене. Отсюда и логотип — крутящийся бело-голубой пропеллер, появившийся на аэропланах BMW в 1917 году. В 1919 году после Версальского договора Германии запретили строить самолеты и хозяевам BMW пришлось сменить профиль.

Сокращение для «Bayrische Motorenwerke» (с нем. как «Баварская Моторная Фабрика».)
AUM-777 Гуру (4759) 16 лет назад
Блин, не помню как немецкими буквами, но по русски: Боварише Мотор Верке
Королёв Александр Просветленный (24858) 16 лет назад
BMW (Bayerisch Motoren Werke AG) начало своё развитие с 1913 года, когда были объединены два предприятия Rapp Motorenwerke и Otto Flugzeugwerke. В 1916 году после объединения фирма носит название Bayerische Flugzeugwerke AG (BFV). Нынешний логотип BMW был утверждён в 1917 году, и обозначал крутящийся пропеллер. С этого года берёт своё начало логотип и сама марка BMW. Мюнхенская штаб-квартира была построена в 1922 году, где находится и по сей день.
Iceland Мыслитель (5093) 16 лет назад
С английского: Bavarian Motor Works, или с немецкого Bayerische Motoren Werke, что означает Баварский Автомобильный Завод.
Анкис Мыслитель (7580) 16 лет назад
Bayerische MotorenWerke (Баварский моторный завод) . Изначально компания BMW выпускала только авиационные двигатели. Именно поэтому на фирменной эмблеме BMW изображён крутящийся пропеллер.
Anubys Профи (665) 16 лет назад
не знаю как пишется по немецки первое слово, но звучит так "байрише motor werke" (баварский моторный завод или моторные работы)

кстати, обажаю эту марку автомобилей=)
EVGEN ТCAREVУченик (104) 9 лет назад
Сам пользуюсь и впечатляюсь Улётом и мощью ;) Концерн BMW и Мерсэдэс Реальные делают АВТО
NIKOSHA-777 Мастер (1045) 16 лет назад
По-моему: Баварский моторный завод. Логотип символизирует пропеллер самолёта (синий и белый - небо и лопасти пропеллера) , т. к. изначально завод бы ориентирован на производство двигателей для самолётов, потом производил мотоциклы, а уже позже занялся производством автомобилей.
Одинокий ВОЛК Ученик (164) 16 лет назад
Ответ для категории Юмор:
БМВ - дочерний завод трех гигантов - Бенц, Мерседес и Волсваген
Ра Знаток (367) 8 лет назад
Bayerische Motoren Werke. А Логотип и его цвет это кусочек флага Баварии заключенный в круг, вопреки сложившемуся мнению о винте самолёта.