Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто где и где создал первый детский сад?

ИринА Гуру (4393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Amelie Мыслитель (5703) 16 лет назад
Идея «школы для самых маленьких» возникла в Европе в конце восемнадцатого - начале девятнадцатого века. Первая такая школа была создана в Шотландии в 1816 году человеком по имени Роберт Оуэн. В своем городе он организовал целую систему школ для детей в возрасте от двенадцати лет. Самые же маленькие дети, едва научившись ходить, начинали посещать «школы для самых маленьких» .

Но и до и после этого педагоги уделяли внимание воспитанию малышей, немало было создано и рекомендаций о методах правильного воспитания. Немецкий педагог Фридрих Фребель - автор оригинальной системы воспитания и обучения дошкольников. В 1837 году в немецком городе Бланкенбурге он открыл собственную школу, назвав детским садом. По-немецки это звучит как «Киндергартен» . Это слово в данном понятии вошло из немецкого языка во многие языки, в том числе и в английский. Школа Фребеля и стала первым детским садом.

Фребель полагал, что дети в играх самовыражаются. Для своего детского сада он разработал целый набор игр и игрушек, которые дети получали в подарок. Подарки могли быть самые разные: шесть мягких разноцветных мячей или же сделанные из дерева кубики, шары и цилиндры. В дополнение к подаркам ребята в детском саду Фребеля пели песни, играли все вместе в различные игры или слушали истории, которые им рассказывали воспитатели.

Другие педагоги позднее открыли и разработали новые средства, которые помогали детям еще в детском саду начать познание окружающего мира.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1194) 16 лет назад
все таки неизвестно, скорее всего первый детский сад был похож на "общество нянек" так сказать куда отдавали детей для присмотра влиятельные люди, а няньки были еще до н. э
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
Amelie prava, chto ofitsial'nyi detskii sad byl osnovan Robertom Owenom. No, prismotr za det'mi suschestvoval v doistoricheskih plemenah -- rabotu v plemeni razdeliali -- muzhchiny ohotilis', a zhenshiny rabotali v dome, i suschestvovalo razdelenie truda -- odin gotovit, odin sh'et odezhdu, odin sobiraet hvorost dlia podderzhania ognia, odin ili dva smotriat za det'mi. poetomu eto mozhno nazvat' svoego roda iasliami/detskim sadom. v drevnei gretsii i rime, vo vremia voiny, tak zhe suschestvovalo pohozhee razdelenie truda, t.k. zhenshinam prihodilos' delat' bol'shee kol-vo raboty po domu -- upominaetsia v literature.