Алкоголь у вас усиливает аппетит или наоборот?

___ЛИКА___ Мудрец (15860), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
мой бывший муж после работы пил пиво ,а потом зверски ел..)))
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53855) 16 лет назад
Всё дело в количестве и качестве алкоголя! Малое количество - стимулирует работу слизистой желудка, повышает приток крови, улучшает работу желчного пузыря и поджелудочной железы, а присутствие трав, например в апперетивах и вермутах - усиливает это дествие . Иногда, врачи советуют небольшие дозы алкоголя людям у которых снижена кислотность желудочного сока и плохой аппетит. Но, большие дозы имеют обратное действие - токсическое на печень и поджелудочную железу, за счёт спазма сосудов снижается выработка желуд. сока, атак же угнетаются центры "аппетита" в ЦНС! Человек, который "перебрал" уже не ест, а только пьёт! Лучше меньше - да лучше ! -этот девиз подходит к тактике употребления алкоголя !
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1136) 16 лет назад
он наоборот убивает аппетит, но не советую
Тата Просветленный (34911) 16 лет назад
усиливает. Это у меня от бабушки, она как выпьет начинает все жрать (именно жрать) и даже скандалить.
Пользователь удален Мастер (1491) 16 лет назад
ещё как .даже в сексе ништяк.. долгоиграющий.!
Игорь Западенко Профи (685) 16 лет назад
Усиливает! Всякий раз убеждаюсь в справедливости утверждения моего кума: "Кило выпил - кило съел! " Проверено в ходе многочисленных опытов, гуманно поставленных на себе ))))))
Елена Профи (946) 16 лет назад
смотря на какой стадии опьянения)))
pozitiv Профи (992) 16 лет назад
Если в меру, то усиливает, а если нажраться в "ничто", как я вчера)) , то наутро апетит - ноль))
Kate Poliachek Мастер (1659) 16 лет назад
Если Вы хотите кушать, но боитесь поправиться, то выпивайте перед едой рюмку коньяка. Коньяк отбивает чувство страха.
ТАЛДОМЧАНКА Мыслитель (5339) 16 лет назад
Как-то где-то читала, что если у человека в процессе выпивки аппетит понижается вплоть до абсолютного отсутствия - то человек склонен к алкоголизму. Мой отец когда пил - практически никогда не закусывал (спился) , я когда пью тоже очень мало ем, не смотря на то что в трезвом виде могу слона умять, но вот дожила до 40 с лишним и пока не алкоголик (заявляю со всей ответственностью)
Источник: личный опыт
Евгений РогожинМыслитель (5080) 6 лет назад
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
TatjanaPihlakas Профи (519) 16 лет назад
Da, osobenno slaboalkogolnqe napitki
светлана долженко Ученик (143) 16 лет назад
Наверное-да .Т. к. ещё бабушка говорила -ложку водочки ДЛЯ АППЕТИТА!!!
Нина Зайцева Мыслитель (6640) 16 лет назад
усиливает конечно, а муж зверски ел больше от усталости на работе
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 6 лет назад
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.