КАК заархивировать файл с помощью WinRAR?

Пользователь удален Мастер (1511), закрыт 15 лет назад
никогда это не делал. не понимаю как сделать. подскажите....
Лучший ответ
Zeus Мастер (1525) 16 лет назад
Прежде всего, нужно запустить WinRAR. Дважды щелкните мышью или нажмите [Enter] на значке WinRAR. Вы также можете запустить его из меню Пуск → Все программы → WinRAR →WinRAR.

При запуске WinRAR показывает в своем окне список файлов и папок в текущей папке. Вам нужно перейти в папку, в которой находятся файлы, предназначенные для архивации. Для изменения текущего диска можно использовать комбинацию клавиш [Ctrl]+[D], список дисков под панелью инструментов, или щелкнуть на маленьком значке диска в нижнем левом углу окна. Для перехода в родительскую папку используйте клавиши [BackSpace], [Ctrl]+[PgUp], маленькую кнопку "Вверх" под панелью инструментов или дважды щелкните на папке ".." в списке файлов. Для перехода в другую папку нажмите [Enter], [Ctrl]+[PgDn] или дважды щелкните мышью на этой папке.

После того как вы вошли в папку с нужными файлами, выделите файлы и папки, которые хотите заархивировать. Это можно сделать клавишами управления курсором или левой кнопкой мыши при нажатой клавише [Shift] (как в Проводнике и других программах Windows). Выделять файлы в окне WinRAR можно также клавишами [Пробел] или [Insert]. Клавиши [+] и [–] на цифровой клавиатуре позволяют выделять и снимать выделение с группы файлов с помощью шаблонов (т. е. задавая маски файлов символами '*' и '?').

Выделив один или несколько файлов, нажмите кнопку "Добавить" (то же действие происходит при выборе команды "Добавить файлы в архив" из меню "Команды"). В появившемся диалоговом окне введите имя архива или просто подтвердите имя, предложенное по умолчанию. Здесь же можно выбрать формат нового архива (RAR или ZIP), метод сжатия, размер тома и прочие параметры архивации. Нажмите кнопку "OK" для создания архива.

Во время архивации отображается окно со статистикой. Если вы хотите прервать процесс упаковки, нажмите кнопку "Отмена". Окно WinRAR можно минимизировать в область уведомлений панели задач: для этого нажмите кнопку "Фоновый". По окончании архивации окно статистики исчезнет, а созданный архив станет текущим выделенным файлом.

Добавлять файлы в существующий архив RAR можно также методом перетаскивания. Выделите архив в окне WinRAR и нажмите [Enter] (или дважды щелкните мышью) на его имени — RAR прочтет архив и покажет его содержимое. Теперь вы можете добавлять файлы в архив, просто перетаскивая их из другой программы в окно WinRAR.

Как извлечь файлы с помощью оболочки WinRAR

Чтобы извлечь файлы с помощью оболочки WinRAR, сначала нужно открыть архив в WinRAR. Это можно сделать несколькими способами:

дважды щелкнуть мышью или нажать [Enter] на файле архива в оболочке Windows (в Проводнике или на Рабочем столе) . Если WinRAR был связан с типами файлов-архивов во время установки (что делается по умолчанию) , то архив будет открыт в WinRAR;

дважды щелкнуть мышью или нажать [Enter] на файле архива в окне WinRAR;

перетащить архив на значок или окно WinRAR. Перед тем как это сделать, убедитесь, что в окне WinRAR не открыт другой архив, иначе перетаскиваемый архив будет добавлен в уже открытый.

При открытии архива в окне WinRAR выводится его содержимое. Выделите те файлы и папки, которые вы хотите извлечь. Это можно сделать клавишами управления курсором или левой кнопкой мыши при нажатой клавише [Shift] (как в Проводнике и других программах Windows). Выделять файлы в WinRAR можно также клавишами [Пробел] или [Insert]. Клавиши [+] и [–] на цифровой клавиатуре позволяют выделять и снимать выделение с группы файлов с помощью шаблонов (т. е. задавая маски файлов символами '*' и '?').

Выделив один или несколько файлов, нажмите кнопку "Извлечь в" вверху окна WinRAR, или же нажмите [Alt]+[E], введите в появившемся диалоге нужный путь, а после этого нажмите кнопку "OK". Здесь же можно поменять несколько дополнительных параметров.

Во время извлечения отображается окно со статистикой. Если вы хотите прервать извлечение, нажмите кнопку "Отмена". Окно WinRAR можно минимизироват
Telesun BratskПрофи (582) 16 лет назад
Всё запомнил????Как видишь , все просто. Гг.
Ахметзянов ВадимПрофи (654) 14 лет назад
Пипец досье написали. Всё проще. Файлы в папке допустим - правой жмешь, заархивировать и сё)) Ну если нет РАРовских штук при нажатии правой значит коряво РАР установили. Забыли внедрить это самое.
Остальные ответы
Frunze Гуру (3859) 16 лет назад
правой кнопкой на файл и "добавить в архив"
алексей некрасов Ученик (161) 16 лет назад
ФАиЛ, легКо!
WinRAR позволяет сжимать файлы с разной степенью компрессии.
По умолчанию выбирай среднее значение.
И.. .
в "дополнительно" в одиночку не ходи, .
там страшно как в Африке.
Источник: Запароленные архивы можно взломать лишь в теории. Если тупо подобрать паролик типа "GOD", ну так времена простых паролей канули в лету ИМХО
алексей некрасовУченик (161) 16 лет назад
а еще архив можно сделать самораспаковывющимся... и так далее
Целерон Профи (885) 16 лет назад
Правой кнопкой, ADD to Arhive ...
Ильнур Давлетов Гуру (3068) 16 лет назад
Выделите все необходимые файлы (Левая клавиша мыши, Левая клавиша мыши+Ctrl, Левая клавиша мыши+Alt), нажмите на правую клавишу мыши на каком либо выделенном файле, здесь лучше выбрать ...add archive, можно ничего не менять, но если хотите настроить более глобально а у вас все на английском языке - словарь вам в помощь...
Telesun Bratsk Профи (582) 16 лет назад
Привет!!!! Правой кнопкой мыши тыкаем на файл. Появиться окно, в нем можно выбрать как именно нужно обработать файл. Выбираем архивировать, я делаю с родным именем файла, чтоб не искать по названию. Можно так же выбрать и сделать архив с другим уникальным именем. При архивации можно указать как именно сжимать . От быстро до максимально. Прямо в процессе архивации. Проще говоря потыкай, потренируйся на чем нибудь. Это реально не самая трудная загадка. Удачи!!!!
алексей некрасовУченик (161) 16 лет назад
лаконично и толково
Пользователь удален Ученик (174) 16 лет назад
Вобще по разному всё зависит ЧТО (тип фалов) и КАКОЙ ОБЬЁМ (вес оригинала) и следующие действия

подпустим рассмотрим такой пример нужно сжать музыку в любом формате к примеру *.mp3
1. Создали пустую папку, в неё закинули нужные файлы, можно разные
2. Выделили все файлы, вызвали меню правой кномкой мыши и выбрали параметр "Добавить в Архив (другие не рассматриваем, пока что)
3. Появилось окно с парамерами архивирования. И выбираем уровень сжатия. для *.mp3 можно Обычный (успех 15-30 %) или Макс (успех45-60 %)
4. Есть разные опции типа вставки создания пароля или саморасспаковывайся файл (только в том случае, если на ПК неустановлен WinRar, потеря - 10-30 % сжатия) .
5. Нажали ОК. для начала Архивирования, время процесса зависит от обьёма и кол-ва файлов (ВАЖНО знать)
6. Получили один файл с расширением имя_архива. rar
7. чтобы не запутываться с проводником. Положили сразу файл куда нужно, вызвали меню и выбрали параметр "Извлеч из Архива" если не чего не изменять то там же в новой папке появится ваши расспакованные файлы.
Желаю удачи в экспирименте.
Если есть вопрос обращайтесь в ПМ

Если я Вам чем-то помог незабудьте нажать СПАСИБО

Ольга МелешкоЗнаток (484) 11 лет назад
скачай китайскмй архиватор и дерзай у них все просто правая кнопка мыши и архивировать благодарить не надо а сьешь в китайском ресторане паука сушенного