Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "зазноба"?

black-kot Знаток (306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (44617) 16 лет назад
ЗАЗНО́БА, -ы, ж.

1. Народно-поэт. Страсть, любовное влечение. [Ирина: ] Да у тебя уж, Федор, Зазнобы нет ли к ней? А. К. Толстой, Царь Федор Иоаннович.

2. Устар. и прост. Предмет любви; возлюбленная. — Расскажи-ка мне теперь, какое тебе дело до той девушки, которую Швабрин обижает? Уж не зазноба ли сердцу молодецкому? Пушкин, Капитанская дочка. У всех моих ровесников уже завелись среди деревенских девушек свои зазнобы. Рыленков, Мне четырнадцать лет. Степной ветер пах чернобыльником, богородской травкой, полынью, и какая-то полынная горечь лежала у меня на сердце. Разлучился с зазнобой? Затосковал? Авдеев, «Зайцем» на Парнас.

Удачи!!!
Источник: Литературная энциклопедия
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4269) 16 лет назад
Да любимая это))) ) Подружка твоя!!!!
black-kotЗнаток (306) 16 лет назад
нет любимой, у мну такая картинка как у тя на аватарке в телефоне фоном стоит:)