Где можно скачать "uncompressed codec" для монтажа видео

кодек, который бы не компрессировал видео, а передавал его 1 в 1

да, я в курсе, что видео будет очень много весить

большое спасибо

Вообще этот кодек обычно встроен в винду.
В том случае, если его всё-таки нет, скачай K-lite Mega Codec Pack (введи в гугле, он тебе дофига ссылок выдаст)
Но вообще он вроде встроенный.

А где Вы собрались некомпрессированые исходники брать?
Даже с miniDV камер идёт уже сжатое видео (DV-формат) , а DVD и HDD камеры вообще MPEG-ом жмут (не говоря уж про фотоаппараты и телефоны) .
При монтаже видео, сжатого DV- или MJPEG-кодеком, потери качества не происходит.. . а несжатые файлы будут просто чудовищного размера.