Сегодня день рождения одной известной организации!
В каком году она появилась и расскажите историю ее создания!
В 1968 ггоду - начала функционировать первая в США телефонная служба спасения - телефон 911.
В 1968 - в городе Хейливилл (штат Алабама, США) начала функционировать первая в США телефонная служба спасения - телефон 911.
Понятие и идея всеобщего телефонного номера для экстренных ситуаций не нова. Такие службы были созданы и оперировали в европейских странах задолго до того, как подобные шаги предприняли США. В 1937 году Великобритания стала первой страной, которая создала и использовала универсальный номер для аварийных ситуаций. Эта единая телефонная система номера 999 использовалась полицией, пожарными и медиками. Другие страны также создали однотипные службы. В Бельгии номер был 900, в Дании и Австралии - 000, Швеции - 80000, Японии - 119, Новой Зеландии - 111. В 1959 году Канада также осознала пользу одного универсального номера для безотлагательной помощи и начала пользоваться британским вариантом (999). В США идея создать универсальный номер помощи появилась в 1957 году. Национальная Ассоциация Пожарных предложила создать и использовать единый номер на территории всей Америки. В 1968 году Федеральная Комиссия по Коммуникациям передала компании AT&T заказ на создание универсального телефонного номера, который бы объединял пожарные, полицейские и медицинские службы и был бы доступен всем жителям США. AT&T избрала номер 911, потому что он легко запоминался и его можно было набрать довольно быстро.
служба спасения 911
Какой?